В НАТО требуют, чтобы Россия покинула Крым - «Новости дня» » «Новости Дня»
Macduff
Опубликовано: 16:22, 23 мая 2019
Крым / Регионы / Россия / Все новости / Украина

В НАТО требуют, чтобы Россия покинула Крым - «Новости дня»

В Североатлантическом альянсе вновь заявили, что отказываются признать Крым российским регионом. Об этом сообщил глава Военного комитета НАТО Стюарт Пич. В НАТО продолжают настаивать на том, что Крым был аннексирован. Поэтому представители Альянса желают, чтобы Россия вывела свои войска и оставила полуостров. Пич также подчеркнул, что в НАТО и в будущем не планируют признавать легитимность перехода территории. Ко всему прочему, Пич призвал Россию выдать украинских моряков, которых задержали осенью прошлого года за нарушение
В НАТО требуют, чтобы Россия покинула Крым - «Новости дня»

В Североатлантическом альянсе вновь заявили, что отказываются признать Крым российским регионом. Об этом сообщил глава Военного комитета НАТО Стюарт Пич. В НАТО продолжают настаивать на том, что Крым был аннексирован. Поэтому представители Альянса желают, чтобы Россия вывела свои войска и оставила полуостров. Пич также подчеркнул, что в НАТО и в будущем не планируют признавать легитимность перехода территории.



Ко всему прочему, Пич призвал Россию выдать украинских моряков, которых задержали осенью прошлого года за нарушение российских границ в Керченском проливе.



В Крыму такой призыв НАТО расценили как «неадекватный». По словам сенатора от крымского региона Сергея Цекова, на полуострове хорошая и безопасная обстановка, которую контролируют российские военные. Цеков выразил уверенность в том, что таким образом  в НАТО хотят подорвать обстановку в регионе.



Напомним, в 2014 году в Крыму прошёл референдум, результаты которого определили вхождение региона в состав России. На международной арене некоторые страны, в том числе и сама Украина, отказываются признавать результаты голосования.



Ранее во Франции призывали Россию провести повторный референдум.


В Североатлантическом альянсе вновь заявили, что отказываются признать Крым российским регионом. Об этом сообщил глава Военного комитета НАТО Стюарт Пич. В НАТО продолжают настаивать на том, что Крым был аннексирован. Поэтому представители Альянса желают, чтобы Россия вывела свои войска и оставила полуостров. Пич также подчеркнул, что в НАТО и в будущем не планируют признавать легитимность перехода территории. Ко всему прочему, Пич призвал Россию выдать украинских моряков, которых задержали осенью прошлого года за нарушение российских границ в Керченском проливе. В Крыму такой призыв НАТО расценили как «неадекватный». По словам сенатора от крымского региона Сергея Цекова, на полуострове хорошая и безопасная обстановка, которую контролируют российские военные. Цеков выразил уверенность в том, что таким образом в НАТО хотят подорвать обстановку в регионе. Напомним, в 2014 году в Крыму прошёл референдум, результаты которого определили вхождение региона в состав России. На международной арене некоторые страны, в том числе и сама Украина, отказываются признавать результаты голосования. Ранее во Франции призывали Россию провести повторный референдум.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика