Генсек НАТО пояснил, почему Россия "забрала" Крым - «Новости дня» » «Новости Дня»
Михей
Опубликовано: 12:11, 06 августа 2019
Крым / Россия / Новости компаний / Власть / Регионы / Все новости

Генсек НАТО пояснил, почему Россия "забрала" Крым - «Новости дня»

Ситуация с полуостровом — первый случай захвата территории государства после Второй мировой войны. По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, российские власти аннексировали Крым из-за конкуренции сверхдержав. Такое заявление он сделал в Центре стратегических исследований в Новой Зеландии. ...
Генсек НАТО пояснил, почему Россия "забрала" Крым - «Новости дня»
Генсек НАТО пояснил, почему Россия "забрала" Крым - «Новости дня»

Ситуация с полуостровом — первый случай захвата территории государства после Второй мировой войны.



По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, российские власти аннексировали Крым из-за конкуренции сверхдержав. Такое заявление он сделал в Центре стратегических исследований в Новой Зеландии.



Столтенберг указал на то, что конкуренция между ведущими мировыми державами провоцирует новые угрозы мировому порядку, а аннексия Крыма является тому доказательством. Он добавил, что ситуация с полуостровом — это первый случай захвата территории государства после Второй мировой войны.



"Несомненно, вызовом для мировой безопасности является рост конкуренции между великими державами... И мы видим последствия этого в Крыму. От незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря", — отметил 13-й генеральный секретарь НАТО.



Кроме того, Столтенберг заявил, что Россия продолжает наращивать военное присутствие и в других регионах мира, в частности на Ближнем Востоке.


Ситуация с полуостровом — первый случай захвата территории государства после Второй мировой войны. По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, российские власти аннексировали Крым из-за конкуренции сверхдержав. Такое заявление он сделал в Центре стратегических исследований в Новой Зеландии. Столтенберг указал на то, что конкуренция между ведущими мировыми державами провоцирует новые угрозы мировому порядку, а аннексия Крыма является тому доказательством. Он добавил, что ситуация с полуостровом — это первый случай захвата территории государства после Второй мировой войны. "Несомненно, вызовом для мировой безопасности является рост конкуренции между великими державами. И мы видим последствия этого в Крыму. От незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря", — отметил 13-й генеральный секретарь НАТО. Кроме того, Столтенберг заявил, что Россия продолжает наращивать военное присутствие и в других регионах мира, в частности на Ближнем Востоке.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика