Biznes Alert: Польша может и далее осуществлять транзит российского газа, но не бесплатно - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:39, 15 августа 2019
Запад / Бизнес / Покупки / Экономика

Biznes Alert: Польша может и далее осуществлять транзит российского газа, но не бесплатно - «ЭКОНОМИКА»

Как сообщает издание «Бизнес Алерт», Польша решила повысить цену за транзит российского газа по газопроводу «Ямал — Европа», так как сейчас переправляет огромное количество российского газа фактически бесплатно. Об этом заявил в беседе с журналистами полномочный представитель правительства по стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский.
Biznes Alert: Польша может и далее осуществлять транзит российского газа, но не бесплатно - «ЭКОНОМИКА»
© AP Photo, Sergei GritsКак сообщает издание «Бизнес Алерт», Польша решила повысить цену за транзит российского газа по газопроводу «Ямал — Европа», так как сейчас переправляет огромное количество российского газа фактически бесплатно. Об этом заявил в беседе с журналистами полномочный представитель правительства по стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский.

Польша переправляет огромное количество российского газа фактически бесплатно, этого не должно быть. 21 миллион злотых (5,5 миллиона долларов — прим. ред.) в год за транзит миллиардов кубометров газа, идущего 660 километров на запад, — это ничто, заявил в беседе с журналистами полномочный представитель правительства по стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский (Piotr Naimski), сообщает «Бизнес Алерт» (Biznes Alert).


Транзит газа через польский участок газопровода «Ямал — Европа» на запад, в Германию, не имеет ничего общего с контрактом на покупку газа, заключенного с PGNiG (польской энергетической компанией — прим.ред.). Польша с Ямальского контракта получает примерно треть общего объема газа, то есть менее трех миллиардов кубометров газа, а почти 30 миллиардов кубометров газа Газпром направляет в Германию. Этот транзит возможен и в будущем, это вопрос бизнеса, сказал Петр Наимский. «Мы постараемся сделать так, чтобы это не было бесплатно, как это происходит сейчас — сейчас Польша отправляет огромное количество газа фактически бесплатно, этого не должно быть», — добавил он.


© AP Photo, Sergei GritsКак сообщает издание «Бизнес Алерт», Польша решила повысить цену за транзит российского газа по газопроводу «Ямал — Европа», так как сейчас переправляет огромное количество российского газа фактически бесплатно. Об этом заявил в беседе с журналистами полномочный представитель правительства по стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский. Польша переправляет огромное количество российского газа фактически бесплатно, этого не должно быть. 21 миллион злотых (5,5 миллиона долларов — прим. ред.) в год за транзит миллиардов кубометров газа, идущего 660 километров на запад, — это ничто, заявил в беседе с журналистами полномочный представитель правительства по стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский (Piotr Naimski), сообщает «Бизнес Алерт» (Biznes Alert). Транзит газа через польский участок газопровода «Ямал — Европа» на запад, в Германию, не имеет ничего общего с контрактом на покупку газа, заключенного с PGNiG (польской энергетической компанией — прим.ред.). Польша с Ямальского контракта получает примерно треть общего объема газа, то есть менее трех миллиардов кубометров газа, а почти 30 миллиардов кубометров газа Газпром направляет в Германию. Этот транзит возможен и в будущем, это вопрос бизнеса, сказал Петр Наимский. «Мы постараемся сделать так, чтобы это не было бесплатно, как это происходит сейчас — сейчас Польша отправляет огромное количество газа фактически бесплатно, этого не должно быть», — добавил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика