Владимир Жириновский предостерег власти Самары о грядущих национальных проблемах в регионе » «Новости Дня»
Admin
Опубликовано: 12:34, 12 сентября 2019
СТАТЬИ / Интересно

Владимир Жириновский предостерег власти Самары о грядущих национальных проблемах в регионе

В прошлом году власти Самарской области увеличили налоги для трудовых мигрантов, прибывших в регион из стран Средней Азии и Закавказья. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что этого шага для решения проблемы недостаточно.
Владимир Жириновский предостерег власти Самары о грядущих национальных проблемах в регионе
Во многих российских городах, в том числе и в Самаре, количество мигрантов уже почти сравнялось с местным населением. Владимир Вольфович и его коллеги по партии много ездят по стране, бывают в разных регионах, а потому прекрасно знают, как живут люди в российской глубинке. Практически во всех регионах местные жители жалуются на проблему мигрантов.

«На некоторых улицах русского лица уже не увидишь. На рынках и в магазинах одни нерусские. Приезжие не только трудятся чернорабочими, но и занимают многие хлебные места. Бывает так, что и денег у них больше, чем у коренного населения», – сказал во время очередного заседания Государственной думы Владимир Вольфович.

Десять назад проблема иностранной рабочей силы была заметна только в Москве, то сегодня мигрантов полно и в других городах России, и даже в деревнях. Противопоставить тому, что численность нации падает, можно только четко спланированную и жестко проводимую государственную миграционную политику. А ее-то в России как раз и нет, заявил лидер ЛДПР.

ЛДПР предлагает решение проблемы В первую очередь необходимо ввести контроль за тем, сколько трудовых мигрантов приезжает в Россию.
«Давно пора ввести ограничения на прием мигрантов», – заявил Владимир Вольфович, напомнив, что именно российские либерал-демократы защищают интересы коренного населения нашей страны.

Вторым шагом должно стать повышение заработной платы. Ситуация сейчас такова, что значительной части граждан страны приходится выживать, балансируя на грани бедности.

«Не надо говорить, что русские не согласятся трудиться на многих работах. Если дворнику готовы платить 50 тысяч, а платят вдвое меньше, давайте уберем мигранта и возьмем нашего за 50. Еще и квартиру или комнату предоставим. Деньги на повышение зарплат есть. Просто руководители районного уровня должны расходовать эти средства не на премии своим чиновникам, а на достойные зарплаты для соотечественников», – высказал свое мнение лидер ЛДПР. Но без поддержки со стороны федеральных и региональных властей повлиять на решения чиновников на местах невозможно.

Напомним, что вопросы, связанные с миграционной политикой в России, Владимир Жириновский поднимает не впервые. В России нет продуманной государственной стратегии в отношении иностранной рабочей силы, что может обернуться бедой для нашей страны.

Тем не менее, до сих пор нет ни соответствующих законов о трудовых мигрантах, ни механизма, позволяющего контролировать исполнение этих законов. Если не и дальше ничего не изменится, то в самом ближайшем будущем конфликты на национальной почве в России будут вспыхивать повсеместно, особенно, в крупных городах, к которым относится Самара.

Во многих российских городах, в том числе и в Самаре, количество мигрантов уже почти сравнялось с местным населением. Владимир Вольфович и его коллеги по партии много ездят по стране, бывают в разных регионах, а потому прекрасно знают, как живут люди в российской глубинке. Практически во всех регионах местные жители жалуются на проблему мигрантов. «На некоторых улицах русского лица уже не увидишь. На рынках и в магазинах одни нерусские. Приезжие не только трудятся чернорабочими, но и занимают многие хлебные места. Бывает так, что и денег у них больше, чем у коренного населения», – сказал во время очередного заседания Государственной думы Владимир Вольфович. Десять назад проблема иностранной рабочей силы была заметна только в Москве, то сегодня мигрантов полно и в других городах России, и даже в деревнях. Противопоставить тому, что численность нации падает, можно только четко спланированную и жестко проводимую государственную миграционную политику. А ее-то в России как раз и нет, заявил лидер ЛДПР. ЛДПР предлагает решение проблемы В первую очередь необходимо ввести контроль за тем, сколько трудовых мигрантов приезжает в Россию. «Давно пора ввести ограничения на прием мигрантов», – заявил Владимир Вольфович, напомнив, что именно российские либерал-демократы защищают интересы коренного населения нашей страны. Вторым шагом должно стать повышение заработной платы. Ситуация сейчас такова, что значительной части граждан страны приходится выживать, балансируя на грани бедности. «Не надо говорить, что русские не согласятся трудиться на многих работах. Если дворнику готовы платить 50 тысяч, а платят вдвое меньше, давайте уберем мигранта и возьмем нашего за 50. Еще и квартиру или комнату предоставим. Деньги на повышение зарплат есть. Просто руководители районного уровня должны расходовать эти средства не на премии своим чиновникам, а на достойные зарплаты для соотечественников», – высказал свое мнение лидер ЛДПР. Но без поддержки со стороны федеральных и региональных властей повлиять на решения чиновников на местах невозможно. Напомним, что вопросы, связанные с миграционной политикой в России, Владимир Жириновский поднимает не впервые. В России нет продуманной государственной стратегии в отношении иностранной рабочей силы, что может обернуться бедой для нашей страны. Тем не менее, до сих пор нет ни соответствующих законов о трудовых мигрантах, ни механизма, позволяющего контролировать исполнение этих законов. Если не и дальше ничего не изменится, то в самом ближайшем будущем конфликты на национальной почве в России будут вспыхивать повсеместно, особенно, в крупных городах, к которым относится Самара.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика