Пермские чиновники потребовали демонтировать опасный экран на ТЦ «Айсберг» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:32, 06 марта 2019
Видео / Экономика / Политика / Все новости / Россия

Пермские чиновники потребовали демонтировать опасный экран на ТЦ «Айсберг»

Фото: ПЕРМЬ, 6 марта, . Департамент экономики и промышленной политики администрации Перми потребовал демонтировать экран, незаконно установленный на ТЦ «Айсберг». В Перми экран на ТЦ «Айсберг» установлен с грубыми нарушениями техтребований и может нанести вред горожанам. Департамент...
Пермские чиновники потребовали демонтировать опасный экран на ТЦ «Айсберг»

Фото:

ПЕРМЬ, 6 марта, . Департамент экономики и промышленной политики администрации Перми потребовал демонтировать экран, незаконно установленный на ТЦ «Айсберг».

В Перми экран на ТЦ «Айсберг» установлен с грубыми нарушениями техтребований и может нанести вред горожанам. Департамент экономики и промышленной политики администрации краевой столицы выдал разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в виде медиафасада, однако вместо этого Mind Media Group разместила на торцевом фасаде здания по адресу: ул. Попова, 16 рекламную конструкцию в виде светонепроницаемого экрана. Кроме того, экран должен был иметь закругленную с правой стороны форму, однако фактически он представляет из себя правильный прямоугольник. Наконец, экран имеет большую яркость и может привести к ослеплению водителей и пешеходов, что является причиной ДТП.

«По результатам обследования установленной рекламной конструкции специалистами департамента выявлено, что указанная рекламная конструкция не является светопрозрачной и по внешним признакам определяется как светодиодный экран. В адрес собственников здания направлено письмо с просьбой расторгнуть договор с владельцем рекламной конструкции и произвести демонтаж», – сообщили в пресс-службе департамента.

Как ранее писал , в центре Перми разрешена реклама только малого и среднего формата. Крупноформатные конструкции выносятся из центра региональной столицы на магистрали и объездные дороги. Только с начала года в Перми демонтировано более 1,4 тыс. рекламных конструкций. Всего в городе снесено 295 перетяжек.

Фото:


Фото: ПЕРМЬ, 6 марта, . Департамент экономики и промышленной политики администрации Перми потребовал демонтировать экран, незаконно установленный на ТЦ «Айсберг». В Перми экран на ТЦ «Айсберг» установлен с грубыми нарушениями техтребований и может нанести вред горожанам. Департамент экономики и промышленной политики администрации краевой столицы выдал разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в виде медиафасада, однако вместо этого Mind Media Group разместила на торцевом фасаде здания по адресу: ул. Попова, 16 рекламную конструкцию в виде светонепроницаемого экрана. Кроме того, экран должен был иметь закругленную с правой стороны форму, однако фактически он представляет из себя правильный прямоугольник. Наконец, экран имеет большую яркость и может привести к ослеплению водителей и пешеходов, что является причиной ДТП. «По результатам обследования установленной рекламной конструкции специалистами департамента выявлено, что указанная рекламная конструкция не является светопрозрачной и по внешним признакам определяется как светодиодный экран. В адрес собственников здания направлено письмо с просьбой расторгнуть договор с владельцем рекламной конструкции и произвести демонтаж», – сообщили в пресс-службе департамента. Как ранее писал , в центре Перми разрешена реклама только малого и среднего формата. Крупноформатные конструкции выносятся из центра региональной столицы на магистрали и объездные дороги. Только с начала года в Перми демонтировано более 1,4 тыс. рекламных конструкций. Всего в городе снесено 295 перетяжек. Фото:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика