На Урале впервые за 30 лет нашли крупный изумруд » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:23, 28 мая 2019
Видео / Россия / Недвижимость / Работа / Все новости / Общество

На Урале впервые за 30 лет нашли крупный изумруд

Фото: департамент информационной политики ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, . В Свердловской области нашли изумруд весом 1,6 килограмм. Это крупнейшая находка за последние 30 лет. Крупный изумруд нашли на «Мариинском прииске». Это единственное местонахождение изумрудов в России и Европе, а расположено оно в Свердловской области. Цена за изумруд такого размера составляет 32 млн рублей. Кроме изумруда прилагается еще россыпь драгоценных камней с прииска. Специалисты говорят, что камень уникальный. Он находится практически в первозданном виде и
На Урале впервые за 30 лет нашли крупный изумруд

Фото: департамент информационной политики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, . В Свердловской области нашли изумруд весом 1,6 килограмм. Это крупнейшая находка за последние 30 лет.

Крупный изумруд нашли на «Мариинском прииске». Это единственное местонахождение изумрудов в России и Европе, а расположено оно в Свердловской области.

Цена за изумруд такого размера составляет 32 млн рублей. Кроме изумруда прилагается еще россыпь драгоценных камней с прииска. Специалисты говорят, что камень уникальный. Он находится практически в первозданном виде и имеет ровные грани. Его одновременно относят и ко второй, и к третьей категории камней, так как есть разница в цвете и сорте.


Выручка от продажи изумруда пойдет на развитие предприятия. Кроме этого, премию получит бригада рабочих, добывших уникальный камень.

Вообще, месторождение драгоценных камней в Свердловской области является уникальным и по способу добычи ископаемых. В процессе работы над камнями, они терпят минимальные технологические изменения и поэтому имеют свой первозданный вид.


Подобные находки положительно влияют на экономическое развитие региона. Таким образом, бренд «Уральские изумруды» формирует положительный имидж Свердловской области и развивает международные связи. А сама компания по добыче драгоценных камней получает возможность выходить на мировой рынок и вкладываться в свое развитие.

Фото: департамент информационной политики


Фото: департамент информационной политики ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, . В Свердловской области нашли изумруд весом 1,6 килограмм. Это крупнейшая находка за последние 30 лет. Крупный изумруд нашли на «Мариинском прииске». Это единственное местонахождение изумрудов в России и Европе, а расположено оно в Свердловской области. Цена за изумруд такого размера составляет 32 млн рублей. Кроме изумруда прилагается еще россыпь драгоценных камней с прииска. Специалисты говорят, что камень уникальный. Он находится практически в первозданном виде и имеет ровные грани. Его одновременно относят и ко второй, и к третьей категории камней, так как есть разница в цвете и сорте. Выручка от продажи изумруда пойдет на развитие предприятия. Кроме этого, премию получит бригада рабочих, добывших уникальный камень. Вообще, месторождение драгоценных камней в Свердловской области является уникальным и по способу добычи ископаемых. В процессе работы над камнями, они терпят минимальные технологические изменения и поэтому имеют свой первозданный вид. Подобные находки положительно влияют на экономическое развитие региона. Таким образом, бренд «Уральские изумруды» формирует положительный имидж Свердловской области и развивает международные связи. А сама компания по добыче драгоценных камней получает возможность выходить на мировой рынок и вкладываться в свое развитие. Фото: департамент информационной политики

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика