На выставке в ОАЭ представлена кормовая система для десантных кораблей - «Военные действия» » «Новости Дня»
Эдуард
Опубликовано: 12:19, 19 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

На выставке в ОАЭ представлена кормовая система для десантных кораблей - «Военные действия»

На выставке вооружений IDEX-2019 компании из десятков стран мира представляют не только конечный продукт, но и технологии военного или смежного назначения. Одну из своих технологий представила на выставке...
На выставке в ОАЭ представлена кормовая система для десантных кораблей - «Военные действия»
На выставке вооружений IDEX-2019 компании из десятков стран мира представляют не только конечный продукт, но и технологии военного или смежного назначения. Одну из своих технологий представила на выставке в Абу-Даби компания Palfinger Marine (Австрия). Тот случай, когда страна не имеет выхода к морю, зато обладает компанией, входящей в число мировых лидеров в сфере реализации палубных грузоподъёмных решений для различных видов кораблей и судов.




На выставке в ОАЭ специалисты компании демонстрируют систему скольжения, которая может быть использована для десантных катеров и моторных лодок, входящих в состав маломерного судового крыла десантных кораблей.

Отмечено, что зачастую выход десантной лодки с борта корабля (ровно как и её возвращение обратно) осложнён волнением на море. Волны приводят к повышению риска для экипажа ещё и в связи с тем, что моторную лодку необходимо спустить со специальных крюков или захватить этими же крюками.

Представленная на IDEX-2019 технология Slipway позволяет осуществлять быстрый спуск и подъём лодки на борт за весьма короткое время. При этом система не использует крюков и тросов, что снижает риск для тех, кто в лодке (катере) находится.

Slipway (одна из версий - PQBS) – это скользящая кормовая система с наклонёнными под определённым углом (с учётом ширины лодки) колёсами, обеспечивающими движение маломерного судна. Система, как отмечено, может работать и с морскими беспилотниками, глубоководными аппаратами.

Система управляется только одним оператором.



Slipway имеет гидравлический привод, угол наклона платформы до 12 градусов. Работа с грузом до 15 тонн.

На выставке вооружений IDEX-2019 компании из десятков стран мира представляют не только конечный продукт, но и технологии военного или смежного назначения. Одну из своих технологий представила на выставке в Абу-Даби компания Palfinger Marine (Австрия). Тот случай, когда страна не имеет выхода к морю, зато обладает компанией, входящей в число мировых лидеров в сфере реализации палубных грузоподъёмных решений для различных видов кораблей и судов. На выставке в ОАЭ специалисты компании демонстрируют систему скольжения, которая может быть использована для десантных катеров и моторных лодок, входящих в состав маломерного судового крыла десантных кораблей. Отмечено, что зачастую выход десантной лодки с борта корабля (ровно как и её возвращение обратно) осложнён волнением на море. Волны приводят к повышению риска для экипажа ещё и в связи с тем, что моторную лодку необходимо спустить со специальных крюков или захватить этими же крюками. Представленная на IDEX-2019 технология Slipway позволяет осуществлять быстрый спуск и подъём лодки на борт за весьма короткое время. При этом система не использует крюков и тросов, что снижает риск для тех, кто в лодке (катере) находится. Slipway (одна из версий - PQBS) – это скользящая кормовая система с наклонёнными под определённым углом (с учётом ширины лодки) колёсами, обеспечивающими движение маломерного судна. Система, как отмечено, может работать и с морскими беспилотниками, глубоководными аппаратами. Система управляется только одним оператором. Slipway имеет гидравлический привод, угол наклона платформы до 12 градусов. Работа с грузом до 15 тонн.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика