Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
Два новых Ми-28Н поступили в бригаду армейской авиации ЗВО - «Военные действия»
На вооружение бригады армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа в Псковской области поступило два ударных вертолета Ми-28Н. Об этом сообщает пресс-служба округа.
Согласно опубликованной информации, два новых ударных вертолета Ми-28Н поступили на вооружение бригады армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО ЗВО в рамках выполнения государственного оборонного заказа. Новая техника будет дислоцирована на аэродроме в Псковской области. В настоящее время экипажи приступили к облетыванию техники в дневное и ночное время.
Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" предназначен для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.
В настоящее время холдинг "Вертолеты России" начал программу госиспытаний вертолета Ми-28НМ, новой версии Ми-28Н, модернизированной с учетом применения винтокрылой машины в боевых действиях в Сирии. С вводом в эксплуатацию нового вертолета упор в поставках винтокрылых машин в ВС РФ будет сделан именно на Ми-28НМ.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Челябинской области заметно снизился объем строительства жилья
Екатеринбург вошел в топ-3 городов по количеству сделок с новостройками
В Тобольске историческое здание XVIII века продают за 885 тысяч рублей
В Свердловской области заметно сократились темпы выдач льготных ипотек
В 2025 году ввод жилья в Курганской области вырос на 10%
Читайте также:
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Новейший ударный вертолет Ми-28НМ доставлен на авиабазу Хмеймим в Сирии - «Новости Дня»
The Wall Street Journal (США): как Гугл вмешивается в работу своих алгоритмов поиска и меняет результаты ваших запросов - «Общество»
Новая ракета «Ночного хищника» лучше вертолет не сделала - «Новости дня»
