Госдума запретила военнослужащим пользоваться гаджетами и соцсетями - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Saunder
Опубликовано: 21:58, 19 февраля 2019
Военные действия

Госдума запретила военнослужащим пользоваться гаджетами и соцсетями - «Военное обозрение»

Госдума запретила военнослужащим пользоваться гаджетами и соцсетями - «Военное обозрение»

Госдума России запретила военнослужащим и призывникам пользоваться электронными носителям, которые могут снимать, хранить и передавать по интернету данные. Ограничения распространяются на всех, кто в той или иной мере связан с ВС РФ.


Соответствующий законопроект обнародован на сайте нижней палаты парламента.


Таким образом, под запрет попали гаджеты, в «которых могут храниться или которые позволяют с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации»: планшеты, навигаторы, видеорегистраторы, флешки и другие устройства с функцией хранения информации и подключением к интернету.

Также, новый закон запрещает предоставлять СМИ, распространять с помощью интернета или предоставлять информацию, позволяющую определить их принадлежность или предназначение к Вооруженным силам РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам.


При этом в законе уточняется, что данное табу распространяется на ситуации, связанные с исполнением «отдельных обязанностей военной службы, например при ведении боевых действий, при несении боевого дежурства, при нахождении на территории воинской части».


В то же время военнослужащим будут разрешены обычные кнопочные телефоны без фотокамер.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Госдума России запретила военнослужащим и призывникам пользоваться электронными носителям, которые могут снимать, хранить и передавать по интернету данные. Ограничения распространяются на всех, кто в той или иной мере связан с ВС РФ. Соответствующий законопроект обнародован на сайте нижней палаты парламента. Таким образом, под запрет попали гаджеты, в «которых могут храниться или которые позволяют с использованием информационно-телекоммуникационной сети

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)