В разгар кори и гриппа на Украине Супрун поднимает цены на жаропонижающие и обезболивающие лекарства - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Murray
Опубликовано: 21:58, 19 февраля 2019
Военные действия

В разгар кори и гриппа на Украине Супрун поднимает цены на жаропонижающие и обезболивающие лекарства - «Военное обозрение»

Реформы и.о. обязанности Ульяны Супрун, прозванной на Украине «доктором Смерть», продолжают убивать украинцев. На фоне эпидемии кори и гриппа в стране дорожают жаропонижающие и обезболивающие лекарства.
В разгар кори и гриппа на Украине Супрун поднимает цены на жаропонижающие и обезболивающие лекарства - «Военное обозрение»

Реформы и.о. обязанности Ульяны Супрун, прозванной на Украине «доктором Смерть», продолжают убивать украинцев. На фоне эпидемии кори и гриппа в стране дорожают жаропонижающие и обезболивающие лекарства.


Согласно данным Госстата, в среднем за первый месяц нового года подорожание лекарств зафиксировано на уровне 1,7% по сравнению с ценами декабря минувшего года, но в разных категориях процент подорожания различный. Ощутимее всего выросли цены на импортные жаропонижающие и обезболивающие препараты, а также на антибиотики.

Так, цены на жаропонижающие и обезболивающие препараты: отечественные стали дороже на 2,5%, импортные — на 4,3%.

Цена отечественных антибиотиков поднялась на 1,6%, импортных — на 0,75%.

Произошло подорожание также сосудорасширяющих средств отечественного производства (на 0,1%) и импортного (на 1,1%).

Отметим, в декабре в Украине уже дорожали лекарства, особенно антибиотики.

Напомним, 5 февраля Окружной административный суд Киева частично удовлетворил иск нардепа от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука и отстранил Ульяну Супрун от обязанностей министра здравоохранения. Однако через несколько дней премьер-министр Владимир Гройсман восстановил мичиганку украинского происхождения в должности.

В настоящее время в Окружной админсуд поступило ещё три иска по «делу Супрун»: два иска от радикала Игоря Мосийчука и один от его соратника Алексея Ленского.

«Однако, кажется, что в дальнейшем мы будем называть дело, как "Дело Супрун. Епизод 1", и вот почему... В ОАСК поступил иск от И.Мосийчука, в котором ответчиком определен премьер-министр Украины Владимир Гройсман, а и.о. министра здравоохранения Украины У.Супрун указано в качестве третьего лица (дело №640/1748/19). В ОАСК поступил иск от И.Мосийчука, в котором ответчиком определена и.о. министра здравоохранения Украины У.Супрун (дело №640/1766/19). В ОАСК поступил иск от А.Ленского, в котором ответчиком определена и.о. министра здравоохранения Украины У.Супрун (дело №640/2709/19)», — написал на своей странице в Facebook судья–спикер Богдан Санин.

Также, нардеп от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук внес в Верховную Раду проект постановления об отстранении от должности и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.


Реформы и.о. обязанности Ульяны Супрун, прозванной на Украине «доктором Смерть», продолжают убивать украинцев. На фоне эпидемии кори и гриппа в стране дорожают жаропонижающие и обезболивающие лекарства. Согласно данным Госстата, в среднем за первый месяц нового года подорожание лекарств зафиксировано на уровне 1,7% по сравнению с ценами декабря минувшего года, но в разных категориях процент подорожания различный. Ощутимее всего выросли цены на импортные жаропонижающие и обезболивающие препараты, а также на антибиотики. Так, цены на жаропонижающие и обезболивающие препараты: отечественные стали дороже на 2,5%, импортные — на 4,3%. Цена отечественных антибиотиков поднялась на 1,6%, импортных — на 0,75%. Произошло подорожание также сосудорасширяющих средств отечественного производства (на 0,1%) и импортного (на 1,1%). Отметим, в декабре в Украине уже дорожали лекарства, особенно антибиотики. Напомним, 5 февраля Окружной административный суд Киева частично удовлетворил иск нардепа от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука и отстранил Ульяну Супрун от обязанностей министра здравоохранения. Однако через несколько дней премьер-министр Владимир Гройсман восстановил мичиганку украинского происхождения в должности. В настоящее время в Окружной админсуд поступило ещё три иска по «делу Супрун»: два иска от радикала Игоря Мосийчука и один от его соратника Алексея Ленского. «Однако, кажется, что в дальнейшем мы будем называть дело, как "Дело Супрун. Епизод 1", и вот почему. В ОАСК поступил иск от И.Мосийчука, в котором ответчиком определен премьер-министр Украины Владимир Гройсман, а и.о. министра здравоохранения Украины У.Супрун указано в качестве третьего лица (дело №640/1748/19). В ОАСК поступил иск от И.Мосийчука, в котором ответчиком определена и.о. министра здравоохранения Украины У.Супрун (дело №640/1766/19). В ОАСК поступил иск от А.Ленского, в котором ответчиком определена и.о. министра здравоохранения Украины У.Супрун (дело №640/2709/19)», — написал на своей странице в Facebook судья–спикер Богдан Санин. Также, нардеп от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук внес в Верховную Раду проект постановления об отстранении от должности и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика