Порошенко назвал число погибших на Донбассе украинских военных - «Военные действия» » «Новости Дня»
Домна
Опубликовано: 00:46, 20 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Порошенко назвал число погибших на Донбассе украинских военных - «Военные действия»

Сегодня, 19 февраля, прошло внеочередное заседание Верховной рады Украины, во время которого президент Петр Порошенко подписал законопроект об изменениях в Конституцию страны, закрепляющий ...
Порошенко назвал число погибших на Донбассе украинских военных - «Военные действия»
Сегодня, 19 февраля, прошло внеочередное заседание Верховной рады Украины, во время которого президент Петр Порошенко подписал законопроект об изменениях в Конституцию страны, закрепляющий стремление Украины стать членом Евросоюза и НАТО.





Согласно законопроекту, в конституции теперь прописана формулировка о «европейской идентичности украинского народа и необратимости европейского и евроатлантического курса Украины».

Кроме того, изменения касаются и полномочий президента: с момента вступления закона в силу он становится «гарантом реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства в Европейском союзе и в Организации Североатлантического договора».

Также на заседании Верховной рады Украины Порошенко назвал число украинских военных, погибших во время боевых действий на Донбассе. По его словам, с начала вооруженного конфликта погибли 2949 военнослужащих.

Напомним, что ранее в материалах, опубликованных участниками боевых действий, говорилось о том, что только в районе Дебальцево украинские силовики потеряли не менее тысячи человек. Ещё более существенные потери ВСУ и нацбаты понести в котле под Иловайском. Тысячи украинских военнослужащих до сих пор числятся пропавшими без вести.

"Отдали свои жизни за то, чтобы мы имели возможность менять государство", - заявил Порошенко и добавил, что власти не упустят эту возможность.

На заседании присутствовали представители Европейского парламента и парламента Польши, члены кабинета министров Украины и президент Европейского совета Дональд Туск, с которым ранее провел встречу Пётр Порошенко.??

Во время встречи с Дональдом Туском президент Украины заявил, что Москва якобы стремится уничтожить украинскую государственность и создать «вторую версию Советского Союза». В качестве аргумента он привёл «агрессивные действия» России в Чёрном и Азовском морях, а также инцидент в Керченском проливе, которые, по мнению Петра Порошенко, только подтверждают намерения России.

Сегодня, 19 февраля, прошло внеочередное заседание Верховной рады Украины, во время которого президент Петр Порошенко подписал законопроект об изменениях в Конституцию страны, закрепляющий стремление Украины стать членом Евросоюза и НАТО. Согласно законопроекту, в конституции теперь прописана формулировка о «европейской идентичности украинского народа и необратимости европейского и евроатлантического курса Украины». Кроме того, изменения касаются и полномочий президента: с момента вступления закона в силу он становится «гарантом реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства в Европейском союзе и в Организации Североатлантического договора». Также на заседании Верховной рады Украины Порошенко назвал число украинских военных, погибших во время боевых действий на Донбассе. По его словам, с начала вооруженного конфликта погибли 2949 военнослужащих. Напомним, что ранее в материалах, опубликованных участниками боевых действий, говорилось о том, что только в районе Дебальцево украинские силовики потеряли не менее тысячи человек. Ещё более существенные потери ВСУ и нацбаты понести в котле под Иловайском. Тысячи украинских военнослужащих до сих пор числятся пропавшими без вести. "Отдали свои жизни за то, чтобы мы имели возможность менять государство", - заявил Порошенко и добавил, что власти не упустят эту возможность. На заседании присутствовали представители Европейского парламента и парламента Польши, члены кабинета министров Украины и президент Европейского совета Дональд Туск, с которым ранее провел встречу Пётр Порошенко.?? Во время встречи с Дональдом Туском президент Украины заявил, что Москва якобы стремится уничтожить украинскую государственность и создать «вторую версию Советского Союза». В качестве аргумента он привёл «агрессивные действия» России в Чёрном и Азовском морях, а также инцидент в Керченском проливе, которые, по мнению Петра Порошенко, только подтверждают намерения России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика