Эсминец «Дональд Кук» снова в Чёрном море - «Военные действия» » «Новости Дня»
MacDonald
Опубликовано: 09:09, 20 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Эсминец «Дональд Кук» снова в Чёрном море - «Военные действия»

ВМС США вновь направили эсминец «Дональд Кук» в Черное море, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы Шестого флота. ...
Эсминец «Дональд Кук» снова в Чёрном море - «Военные действия»
ВМС США вновь направили эсминец «Дональд Кук» в Черное море, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы Шестого флота.




Это уже второй визит американского корабля с начала 2019 года.

Каждый визит сюда (в акваторию Черного моря) дает нам уникальную возможность сотрудничества с нашими морскими партнерами, приводит пресс-служба слова командующего флотом Мэтью Пауэла.

В релизе отмечается, что поход «Дональда Кука» направлен на укрепление стабильности в регионе. В ходе визита корабль примет участие в совместных маневрах с «союзниками по НАТО и партнерами».

В Национальном центре управления обороной сообщили, что российские корабли контролируют действия американского эсминца.

Согласно сообщению российских военных, «Дональд Кук» зашел в акваторию Черного моря 19 февраля в 17:00 мск.

Назначенные силы и средства Черноморского флота осуществляют за американским эсминцем непрерывное слежение. Непосредственный контролируют его действия малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" и разведывательный корабль "Иван Хурс", добавили в центре управления обороной.

Присутствие американского корабля в Черном море прокомментировал член комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.

По его словам, «Дональду Куку», как и другим американским кораблям «вообще нечего делать в Черном море, а сегодня – в особенности».

Каждый подобный поход откровенно провоцирует Киев на новые безрассудные действия и, соответственно, не укрепляет стабильности в регионе, сказал он.

Клинцевич также отметил, что если Киев решится на активные действия, то «США будут нести равную ответственность за их последствия вместе с украинской властью».

Напомним, в январе 2019 года «Дональд Кук» заходил в Батуми, после чего провел учение с двумя кораблями береговой охраны Грузии.

ВМС США вновь направили эсминец «Дональд Кук» в Черное море, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы Шестого флота. Это уже второй визит американского корабля с начала 2019 года. Каждый визит сюда (в акваторию Черного моря) дает нам уникальную возможность сотрудничества с нашими морскими партнерами, приводит пресс-служба слова командующего флотом Мэтью Пауэла. В релизе отмечается, что поход «Дональда Кука» направлен на укрепление стабильности в регионе. В ходе визита корабль примет участие в совместных маневрах с «союзниками по НАТО и партнерами». В Национальном центре управления обороной сообщили, что российские корабли контролируют действия американского эсминца. Согласно сообщению российских военных, «Дональд Кук» зашел в акваторию Черного моря 19 февраля в 17:00 мск. Назначенные силы и средства Черноморского флота осуществляют за американским эсминцем непрерывное слежение. Непосредственный контролируют его действия малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" и разведывательный корабль "Иван Хурс", добавили в центре управления обороной. Присутствие американского корабля в Черном море прокомментировал член комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич. По его словам, «Дональду Куку», как и другим американским кораблям «вообще нечего делать в Черном море, а сегодня – в особенности». Каждый подобный поход откровенно провоцирует Киев на новые безрассудные действия и, соответственно, не укрепляет стабильности в регионе, сказал он. Клинцевич также отметил, что если Киев решится на активные действия, то «США будут нести равную ответственность за их последствия вместе с украинской властью». Напомним, в январе 2019 года «Дональд Кук» заходил в Батуми, после чего провел учение с двумя кораблями береговой охраны Грузии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика