Янукович написал открытое письмо народу Украины - «Военные действия» » «Новости Дня»
Аделаида
Опубликовано: 09:30, 21 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Янукович написал открытое письмо народу Украины - «Военные действия»

Бывший президент Украины Виктор Янукович написал открытое письмо к народу Украины, в котором подверг критике действующую власть страны и пригрозил главе государства Петру Порошенко международным трибуналом...
Янукович написал открытое письмо народу Украины - «Военные действия»
Бывший президент Украины Виктор Янукович написал открытое письмо к народу Украины, в котором подверг критике действующую власть страны и пригрозил главе государства Петру Порошенко международным трибуналом в Гааге. Текст письма опубликован в Facebook.




В своем письме Янукович обвиняет Порошенко в разжигании ненависти между украинцами, уничтожение друг друга ради собственного политического выживания, а также в посягательстве на свободу вероисповедания. По его словам, все пять лет президентства Порошенко обманывал украинцев, а также иностранных партнеров. Вместо экономического чуда, о котором постоянно твердит нынешняя власть, народу показывают дешевый фокус за выделенные МВФ кредиты. Экономика Украины разрушена: предприятия разорены, рынки сбыта продукции утеряны, украинцы уезжают массово на заработки за рубеж.

Власть пойдет на все ради сохранения власти - на фальсификации и ложь, на подкуп и насилие. Но ее конец будет бесславен - народный украинский трибунал и трибунал в Гааге назовут вещи своими именами - написал экс-президент.

Возвращаясь к событиям 2014 года, Янукович не снимает с себя ответственности за случившееся. Он пишет, что пытался найти мирное решение.

Зря я поверил представителям ЕС, гарантировавших мирное урегулирование ситуации. Но мое решение тогда предотвратило более масштабный конфликт в центре Европы - заявил Янукович.

Ранее Янукович заявлял, что в случае переизбрания Порошенко на второй срок последствия для Украины будут непредсказуемыми.

Бывший президент Украины Виктор Янукович написал открытое письмо к народу Украины, в котором подверг критике действующую власть страны и пригрозил главе государства Петру Порошенко международным трибуналом в Гааге. Текст письма опубликован в Facebook. В своем письме Янукович обвиняет Порошенко в разжигании ненависти между украинцами, уничтожение друг друга ради собственного политического выживания, а также в посягательстве на свободу вероисповедания. По его словам, все пять лет президентства Порошенко обманывал украинцев, а также иностранных партнеров. Вместо экономического чуда, о котором постоянно твердит нынешняя власть, народу показывают дешевый фокус за выделенные МВФ кредиты. Экономика Украины разрушена: предприятия разорены, рынки сбыта продукции утеряны, украинцы уезжают массово на заработки за рубеж. Власть пойдет на все ради сохранения власти - на фальсификации и ложь, на подкуп и насилие. Но ее конец будет бесславен - народный украинский трибунал и трибунал в Гааге назовут вещи своими именами - написал экс-президент. Возвращаясь к событиям 2014 года, Янукович не снимает с себя ответственности за случившееся. Он пишет, что пытался найти мирное решение. Зря я поверил представителям ЕС, гарантировавших мирное урегулирование ситуации. Но мое решение тогда предотвратило более масштабный конфликт в центре Европы - заявил Янукович. Ранее Янукович заявлял, что в случае переизбрания Порошенко на второй срок последствия для Украины будут непредсказуемыми.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика