Европа отказалась заменять своими войсками американскую армию в Сирии - «Военные действия» » «Новости Дня»
Bootman
Опубликовано: 18:09, 21 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Европа отказалась заменять своими войсками американскую армию в Сирии - «Военные действия»

Европейские союзники Соединенных Штатов отказались заменить своими вооруженными силами американский контингент, выводимый из Сирии. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на американских и иностранных...
Европа отказалась заменять своими войсками американскую армию в Сирии - «Военные действия»
Европейские союзники Соединенных Штатов отказались заменить своими вооруженными силами американский контингент, выводимый из Сирии. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на американских и иностранных чиновников.




Как пишет издание, американские союзники из Европы отказались прийти на помощь США. Белый дом обращался к Великобритании, Франции и Германии с просьбой создать наблюдательные пункты в демилитаризованной зоне шириной в 30 километров на границе Турции и Сирии. Однако все страны единодушно заявили, что в случае выхода США из Сирии, они также выведут свой военный контингент. Отмечается, что Великобритания и Франция оказались единственными союзниками США, которые также ввели свой личный состав на территорию Сирии. Остальные страны ограничиваются военной поддержкой из-за пределов Сирии.

В издании убеждены, что отказ союзников остаться в Сирии может подтолкнуть американского президента Дональда Трампа к пересмотру решения о выводе американской армии из Сирии.

О начале вывода американских войск из Сирии было объявлено в декабре 2018 года. По словам Дональда Трампа, необходимость нахождения американской армии на сирийской территории отпала по причине "окончательной победы над Исламским государством" (запрещено в России).

Европейские союзники Соединенных Штатов отказались заменить своими вооруженными силами американский контингент, выводимый из Сирии. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на американских и иностранных чиновников. Как пишет издание, американские союзники из Европы отказались прийти на помощь США. Белый дом обращался к Великобритании, Франции и Германии с просьбой создать наблюдательные пункты в демилитаризованной зоне шириной в 30 километров на границе Турции и Сирии. Однако все страны единодушно заявили, что в случае выхода США из Сирии, они также выведут свой военный контингент. Отмечается, что Великобритания и Франция оказались единственными союзниками США, которые также ввели свой личный состав на территорию Сирии. Остальные страны ограничиваются военной поддержкой из-за пределов Сирии. В издании убеждены, что отказ союзников остаться в Сирии может подтолкнуть американского президента Дональда Трампа к пересмотру решения о выводе американской армии из Сирии. О начале вывода американских войск из Сирии было объявлено в декабре 2018 года. По словам Дональда Трампа, необходимость нахождения американской армии на сирийской территории отпала по причине "окончательной победы над Исламским государством" (запрещено в России).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика