Назарбаев отправил в отставку правительство Казахстана - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Рогнеда
Опубликовано: 21:19, 21 февраля 2019
Военные действия

Назарбаев отправил в отставку правительство Казахстана - «Военное обозрение»

Сегодня, 21 февраля, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял важное решение для страны и отправил в отставку правительство республики.
Назарбаев отправил в отставку правительство Казахстана - «Военное обозрение»

Сегодня, 21 февраля, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял важное решение для страны и отправил в отставку правительство республики.


Об этом говорится в заявлении Назарбаева, обнародованном на официальном сайте президента Казахстана.


Он объяснил своё решение тем, что инициированные им Третья модернизация и «План нации – 100 конкретных шагов» для ускоренное проведение структурных реформ, направленные на кардинальное увеличение доли МСБ и снижение доли госсектора в экономике, «расчистке» банков, повышению доверия к судам и правоохранительной системе, так и не привели к желаемому результату.

«Системная работа так и не была выстроена. Реальные доходы населения не увеличиваются. Доля расходов на продукты питания в бюджете семей растёт», — заявил Назарбаев.


Перед новым Кабмином он ставит задачу выработать действенные шаги по повышению уровня жизни населения и стимулированию экономики.


На ближайшем съезде партии «Н?р Отан» Назарбаев обещает предложить ряд мер по усилению социальной поддержки и повышению качества жизни людей, на что будут выделены немалые средства из бюджета и Национального фонда, и за распределением средств будет установлен контроль.

По его словам, именно на это должна быть направлена работа правительства, акимов всех уровней.


Временно-исполняющим обязанности премьер-министра страны Назарбаев назначил первого вице-премьера Аскара Мамина.
«В соответствии со статьей 70 конституции Республики Казахстан постановляю: принять отставку правительства Республики Казахстан. Временно возложить исполнение обязанностей премьер-министра Республики Казахстан на Мамина Аскара Узакпаевича», — говорится в указе, опубликованном на сайте правительства.

Также в президентском указе отмечается, что члены правительства будут продолжать исполнять свои обязанности до утверждения нового состава Кабмина.




Сегодня, 21 февраля, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял важное решение для страны и отправил в отставку правительство республики. Об этом говорится в заявлении Назарбаева, обнародованном на официальном сайте президента Казахстана. Он объяснил своё решение тем, что инициированные им Третья модернизация и «План нации – 100 конкретных шагов» для ускоренное проведение структурных реформ, направленные на кардинальное увеличение доли МСБ и снижение доли госсектора в экономике, «расчистке» банков, повышению доверия к судам и правоохранительной системе, так и не привели к желаемому результату. «Системная работа так и не была выстроена. Реальные доходы населения не увеличиваются. Доля расходов на продукты питания в бюджете семей растёт», — заявил Назарбаев. Перед новым Кабмином он ставит задачу выработать действенные шаги по повышению уровня жизни населения и стимулированию экономики. На ближайшем съезде партии «Н?р Отан» Назарбаев обещает предложить ряд мер по усилению социальной поддержки и повышению качества жизни людей, на что будут выделены немалые средства из бюджета и Национального фонда, и за распределением средств будет установлен контроль. По его словам, именно на это должна быть направлена работа правительства, акимов всех уровней. Временно-исполняющим обязанности премьер-министра страны Назарбаев назначил первого вице-премьера Аскара Мамина. «В соответствии со статьей 70 конституции Республики Казахстан постановляю: принять отставку правительства Республики Казахстан. Временно возложить исполнение обязанностей премьер-министра Республики Казахстан на Мамина Аскара Узакпаевича», — говорится в указе, опубликованном на сайте правительства. Также в президентском указе отмечается, что члены правительства будут продолжать исполнять свои обязанности до утверждения нового состава Кабмина.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика