Lockheed Martin переименовала "индийский" истребитель F-16V в F-21 - «Военные действия» » «Новости Дня»
Young
Опубликовано: 03:10, 22 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Lockheed Martin переименовала "индийский" истребитель F-16V в F-21 - «Военные действия»

В Соединенных Штатах приняли решение "переименовать" выставляемый на индийский тендер истребитель F-16V. Американская корпорация Lockheed Martin присвоила предлагаемому ВВС Индии варианту истребителя F-16V...
Lockheed Martin переименовала "индийский" истребитель F-16V в F-21 - «Военные действия»
В Соединенных Штатах приняли решение "переименовать" выставляемый на индийский тендер истребитель F-16V. Американская корпорация Lockheed Martin присвоила предлагаемому ВВС Индии варианту истребителя F-16V Block 70/72 новое обозначение F-21, сообщает блог bmpd.




Как пояснили в корпорации, переименование истребителя F-16V Block 70/72 в F-21, было сделано по причине того, что истребители F-16 стоят на вооружении ВВС Пакистана и обозначение F-16 нежелательно для ВВС Индии. Объявление о "новом" истребителе F-21 было сделано корпораций на проходящей в эти дни в индийском Бангалоре аэрокосмической выставке Aero India 2019.

Напомним что, американская корпорация Lockheed Martin предлагает истребитель F-16V Block 70/72 (теперь F-21) на тендер на закупку 114 истребителей для Военно-воздушных сил Индии. Корпорация не только готова поставить готовые истребители, но и организовать производство F-16V (F-21) на территории Индии совместно с Tata Advanced Systems (военный дивизион индийской группы Tata). В тендере также участвует Россия с легким истребителем МиГ-35.

Хотя корпорация и переименовала "индийский" F-16 в F-21, но скорей всего, это переименование неофициальное, внутрикорпоративное. Официально обозначение F-21 принадлежит израильским истребителям Kfir C.1, которые получили его от Министерства обороны США. Данное обозначение самолеты получили во время аренды в 1985-1989 годах, когда изображали в ВМС и Корпусе морской пехоты США советские МиГ-23.


В Соединенных Штатах приняли решение "переименовать" выставляемый на индийский тендер истребитель F-16V. Американская корпорация Lockheed Martin присвоила предлагаемому ВВС Индии варианту истребителя F-16V Block 70/72 новое обозначение F-21, сообщает блог bmpd. Как пояснили в корпорации, переименование истребителя F-16V Block 70/72 в F-21, было сделано по причине того, что истребители F-16 стоят на вооружении ВВС Пакистана и обозначение F-16 нежелательно для ВВС Индии. Объявление о "новом" истребителе F-21 было сделано корпораций на проходящей в эти дни в индийском Бангалоре аэрокосмической выставке Aero India 2019. Напомним что, американская корпорация Lockheed Martin предлагает истребитель F-16V Block 70/72 (теперь F-21) на тендер на закупку 114 истребителей для Военно-воздушных сил Индии. Корпорация не только готова поставить готовые истребители, но и организовать производство F-16V (F-21) на территории Индии совместно с Tata Advanced Systems (военный дивизион индийской группы Tata). В тендере также участвует Россия с легким истребителем МиГ-35. Хотя корпорация и переименовала "индийский" F-16 в F-21, но скорей всего, это переименование неофициальное, внутрикорпоративное. Официально обозначение F-21 принадлежит израильским истребителям Kfir C.1, которые получили его от Министерства обороны США. Данное обозначение самолеты получили во время аренды в 1985-1989 годах, когда изображали в ВМС и Корпусе морской пехоты США советские МиГ-23.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика