"Полуфашистский закон". Венгрия вновь обрушилась на Украину с критикой - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Dean
Опубликовано: 15:20, 22 февраля 2019
Военные действия

"Полуфашистский закон". Венгрия вновь обрушилась на Украину с критикой - «Военное обозрение»

Будапешт вновь обрушился на Украину с критикой по поводу скандального закона об образовании, который ограничивает права национальных меньшинств страны обучаться на родном языке.
"Полуфашистский закон". Венгрия вновь обрушилась на Украину с критикой - «Военное обозрение»

Будапешт вновь обрушился на Украину с критикой по поводу скандального закона об образовании, который ограничивает права национальных меньшинств страны обучаться на родном языке.


Высшее руководство Венгрии считает "полуфашистским" упомянутый закон Украины об образовании и продолжает настаивать на внесении изменений.


Об этом заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, сообщает пресс-служба венгерского правительства.


"Украина в настоящее время имеет правительство, которое попирает права меньшинств, которое приняло полуфашистский закон об образовании", – сказал он.


Он сообщил, что Венгрия продолжает настаивать на внесений изменений в законодательство.


Отвечая на вопрос о президентских выборах в Украине, Гуйяш сказал, что "искренне надеется, что Венгрия сможет достучаться до новой администрации, поскольку они не смогли общаться с нынешней".


Напомним, в ноябре 2018 года премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о том, что его правительство не видит возможности договориться с действующим политическим руководством Украины и для достижения конструктива намерено дождаться смены власти.


Ранее Будапешт заявил о планах блокировать украинские попытки интеграции с ЕС и НАТО, мотивируя свое решение недовольством все тем же законом об образовании. Блокировка Будапештом будет продолжаться до тех пор пока Киев не внесет цивилизованные изменения в свой закон.


Будапешт вновь обрушился на Украину с критикой по поводу скандального закона об образовании, который ограничивает права национальных меньшинств страны обучаться на родном языке. Высшее руководство Венгрии считает "полуфашистским" упомянутый закон Украины об образовании и продолжает настаивать на внесении изменений. Об этом заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, сообщает пресс-служба венгерского правительства. "Украина в настоящее время имеет правительство, которое попирает права меньшинств, которое приняло полуфашистский закон об образовании", – сказал он. Он сообщил, что Венгрия продолжает настаивать на внесений изменений в законодательство. Отвечая на вопрос о президентских выборах в Украине, Гуйяш сказал, что "искренне надеется, что Венгрия сможет достучаться до новой администрации, поскольку они не смогли общаться с нынешней". Напомним, в ноябре 2018 года премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о том, что его правительство не видит возможности договориться с действующим политическим руководством Украины и для достижения конструктива намерено дождаться смены власти. Ранее Будапешт заявил о планах блокировать украинские попытки интеграции с ЕС и НАТО, мотивируя свое решение недовольством все тем же законом об образовании. Блокировка Будапештом будет продолжаться до тех пор пока Киев не внесет цивилизованные изменения в свой закон.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика