ЕСПЧ отклонил жалобу Украины на Россию по инциденту в Керченском проливе - «Военные действия» » «Новости Дня»
Gilmore
Опубликовано: 21:41, 22 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

ЕСПЧ отклонил жалобу Украины на Россию по инциденту в Керченском проливе - «Военные действия»

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал украинским властям в удовлетворении запроса об оказании медпомощи украинским морякам по делу о задержании кораблей Военно-морских сил Украины российскими...
ЕСПЧ отклонил жалобу Украины на Россию по инциденту в Керченском проливе - «Военные действия»
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал украинским властям в удовлетворении запроса об оказании медпомощи украинским морякам по делу о задержании кораблей Военно-морских сил Украины российскими пограничниками в Керченском проливе 25 ноября 2018 года, сообщает пресс-служба Минюста России




Запрос украинской стороны основывался на информации от адвокатов и родственников моряков, содержащихся под стражей в Москве. Адвокаты и родственники заявили, что троим заключенным требуется специализированная медицинская помощь. Также в Киеве попытались оспорить качество оказанной российскими медиками помощи.

Доводы украинских властей и представленные материалы не убедительны, не содержат новых аргументов и являются идентичным заявленному ранее обращению, на которое российские власти уже представили исчерпывающий ответ - заявили в ЕСПЧ.

Министерство юстиции Украины направило дополнительное заявление в Европейский суд по правам человека в феврале этого года. В заявлении украинские власти требовали предоставить украинским морякам, задержанным в ходе провокации в Керченском проливе, медицинскую помощь и переместить их в медучреждения Украины, оспаривая качество российской медицинской помощи.

Это уже второй иск против России. В январе этого года Украина направила в ЕСПЧ иск с требованием признать незаконным арест ее моряков.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал украинским властям в удовлетворении запроса об оказании медпомощи украинским морякам по делу о задержании кораблей Военно-морских сил Украины российскими пограничниками в Керченском проливе 25 ноября 2018 года, сообщает пресс-служба Минюста России Запрос украинской стороны основывался на информации от адвокатов и родственников моряков, содержащихся под стражей в Москве. Адвокаты и родственники заявили, что троим заключенным требуется специализированная медицинская помощь. Также в Киеве попытались оспорить качество оказанной российскими медиками помощи. Доводы украинских властей и представленные материалы не убедительны, не содержат новых аргументов и являются идентичным заявленному ранее обращению, на которое российские власти уже представили исчерпывающий ответ - заявили в ЕСПЧ. Министерство юстиции Украины направило дополнительное заявление в Европейский суд по правам человека в феврале этого года. В заявлении украинские власти требовали предоставить украинским морякам, задержанным в ходе провокации в Керченском проливе, медицинскую помощь и переместить их в медучреждения Украины, оспаривая качество российской медицинской помощи. Это уже второй иск против России. В январе этого года Украина направила в ЕСПЧ иск с требованием признать незаконным арест ее моряков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика