Американская армия снимает с вооружения бронетранспортёр М113 - «Военные действия» » «Новости Дня»
Максим
Опубликовано: 12:39, 23 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Американская армия снимает с вооружения бронетранспортёр М113 - «Военные действия»

В американской армии стартовал процесс снятия с вооружения бронетранспортёра M113 и постепенной замены его боевыми машинами, разработанными в рамках программы AMPV. Как передает "Warspot" со ссылкой на...
Американская армия снимает с вооружения бронетранспортёр М113 - «Военные действия»
В американской армии стартовал процесс снятия с вооружения бронетранспортёра M113 и постепенной замены его боевыми машинами, разработанными в рамках программы AMPV. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал breakingdefense.com, Минобороны США заключило контракт с BAE Systems на производство первой партии боевых машин AMPV.


Боевая машина AMPV на испытаниях


Программа Armored Multi-Purpose Vehicle (AMPV) предусматривает замену более 2900 бронетранспортёров М113 и машин на их базе в армии США. В рамках тендера, проведённого в декабре 2014 года, была выбрана новая гусеничная машина, созданная BAE Systems на базе БМП M2 Bradley. На основе новой бронемашины будут созданы 993 командно-штабных машины, 790 медико-эвакуационных машин, 386 самоходных миномётов, 216 медико-санитарных машин и столько же машин общего назначения.


Бронетранспортёр М113

В рамках первого контракта BAE Systems произведёт сборку 297 боевых машин.На полную мощь развертывание производства новых бронемашин планируется развернуть в конце 2021 года. Все 2900 машин планируется произвести в течении 10 лет. В 2018 году сообщалось, что BAE Systems передала американской армии опытную партию боевых машин AMPV в количестве 29 единиц.

Бронетранспортер M113 стоит на вооружении армии США уже более 50 лет. Из-за недостаточной защищенности от мин и фугасов в американской армии БТР получил прозвище "алюминиевый гроб". За все время эксплуатации выпущено свыше 80 тысяч экземпляров. Находился на вооружении и до сих пор используется в армиях более 50 государств.


В американской армии стартовал процесс снятия с вооружения бронетранспортёра M113 и постепенной замены его боевыми машинами, разработанными в рамках программы AMPV. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал breakingdefense.com, Минобороны США заключило контракт с BAE Systems на производство первой партии боевых машин AMPV. Боевая машина AMPV на испытаниях Программа Armored Multi-Purpose Vehicle (AMPV) предусматривает замену более 2900 бронетранспортёров М113 и машин на их базе в армии США. В рамках тендера, проведённого в декабре 2014 года, была выбрана новая гусеничная машина, созданная BAE Systems на базе БМП M2 Bradley. На основе новой бронемашины будут созданы 993 командно-штабных машины, 790 медико-эвакуационных машин, 386 самоходных миномётов, 216 медико-санитарных машин и столько же машин общего назначения. Бронетранспортёр М113 В рамках первого контракта BAE Systems произведёт сборку 297 боевых машин.На полную мощь развертывание производства новых бронемашин планируется развернуть в конце 2021 года. Все 2900 машин планируется произвести в течении 10 лет. В 2018 году сообщалось, что BAE Systems передала американской армии опытную партию боевых машин AMPV в количестве 29 единиц. Бронетранспортер M113 стоит на вооружении армии США уже более 50 лет. Из-за недостаточной защищенности от мин и фугасов в американской армии БТР получил прозвище "алюминиевый гроб". За все время эксплуатации выпущено свыше 80 тысяч экземпляров. Находился на вооружении и до сих пор используется в армиях более 50 государств.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика