СМИ: Новая ракета "Калибр-М" получит наземную версию базирования - «Военные действия» » «Новости Дня»
Константин
Опубликовано: 15:40, 23 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

СМИ: Новая ракета "Калибр-М" получит наземную версию базирования - «Военные действия»

Новый вариант ракеты "Калибр-М" с дальностью полета свыше 4,5 тысяч километров, разрабатываемый в интересах Военно-морского флота России, планируется дополнить наземным вариантом базирования. Об этом сообщает...
СМИ: Новая ракета "Калибр-М" получит наземную версию базирования - «Военные действия»
Новый вариант ракеты "Калибр-М" с дальностью полета свыше 4,5 тысяч километров, разрабатываемый в интересах Военно-морского флота России, планируется дополнить наземным вариантом базирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, хорошо знакомый в ситуацией.




По словам источника, с учетом полного выхода США из ДРСМД, планируется, что создаваемая корабельная крылатая ракета "Калибр-М" с максимальной дальностью стрельбы более 4,5 тыс. км будет разрабатываться и в варианте сухопутного базирования.

Ранее о планах создания нового "Калибра-М" наземного базирования не сообщалось. В январе этого года появилась информация о том, что ведутся научно-исследовательские работы по созданию корабельной версии крылатой ракеты "Калибр-М" с максимальной дальностью стрельбы свыше 4,5 тысяч километров. От ныне существующих вариантов ракеты "Калибр" новая ракета будет отличаться не только увеличенной дальностью стрельбы, но и увеличенными габаритами, а также более мощной боевой частью.

Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в ответ на выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, в течение 2019-2020 годов будет создан наземный вариант стоящего в настоящее время на вооружении ВМФ РФ комплекса "Калибр".

Новый вариант ракеты "Калибр-М" с дальностью полета свыше 4,5 тысяч километров, разрабатываемый в интересах Военно-морского флота России, планируется дополнить наземным вариантом базирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, хорошо знакомый в ситуацией. По словам источника, с учетом полного выхода США из ДРСМД, планируется, что создаваемая корабельная крылатая ракета "Калибр-М" с максимальной дальностью стрельбы более 4,5 тыс. км будет разрабатываться и в варианте сухопутного базирования. Ранее о планах создания нового "Калибра-М" наземного базирования не сообщалось. В январе этого года появилась информация о том, что ведутся научно-исследовательские работы по созданию корабельной версии крылатой ракеты "Калибр-М" с максимальной дальностью стрельбы свыше 4,5 тысяч километров. От ныне существующих вариантов ракеты "Калибр" новая ракета будет отличаться не только увеличенной дальностью стрельбы, но и увеличенными габаритами, а также более мощной боевой частью. Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в ответ на выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, в течение 2019-2020 годов будет создан наземный вариант стоящего в настоящее время на вооружении ВМФ РФ комплекса "Калибр".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика