Порошенко хочет втянуть соседние страны в войну на Донбассе - «Военные действия» » «Новости Дня»
Ядвига
Опубликовано: 21:02, 24 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Порошенко хочет втянуть соседние страны в войну на Донбассе - «Военные действия»

Дружба Петра Порошенко с руководством Польши и Литвы необходима, чтобы втянуть их в конфликт на Донбассе, заявил в эфире украинского канала NewsOne политолог Андрей Ермолаев. ...
Порошенко хочет втянуть соседние страны в войну на Донбассе - «Военные действия»
Дружба Петра Порошенко с руководством Польши и Литвы необходима, чтобы втянуть их в конфликт на Донбассе, заявил в эфире украинского канала NewsOne политолог Андрей Ермолаев.





По его словам, всё началось с создания совместной украинско-польско-литовской «Бригады имени Великого Гетмана Константина Острожского». А дальнейшее укрепление дружбы может перевернуть «с ног на голову» все внешнеполитические расклады вокруг ситуации на востоке Украины.

Ермолаев подчеркивает, что Польша и Литва являются членами Североатлантического альянса, который занимает, в общем-то, нейтральную позицию относительно Донбасса. Но если в конфликт, так или иначе, будут втянуты члены организации, то это приведет к внутренним коллизиям. Участие польских или литовских военнослужащих, даже на добровольных началах, может быть расценено как вмешательство альянса в конфликт.

Не исключаю, что в этом и есть корыстный замысел некоторых политических кругов на Украине – выписать соседям билет на войну под предлогом дружбы и военно-технической помощи,

отметил эксперт.

Всё это происходит на фоне того, что Литва заметно слабеет, а Польша, наоборот, усиливает свои позиции. Она до сих пор не ввела у себя евро. А в условиях европейского кризиса идея Варшавы о «наднациональном, надгосударственном образовании» делается всё более привлекательной, отмечает Ермолаев.

Речь идет «об эдакой Речи Посполитой-2», поясняет политолог.

Дружба Петра Порошенко с руководством Польши и Литвы необходима, чтобы втянуть их в конфликт на Донбассе, заявил в эфире украинского канала NewsOne политолог Андрей Ермолаев. По его словам, всё началось с создания совместной украинско-польско-литовской «Бригады имени Великого Гетмана Константина Острожского». А дальнейшее укрепление дружбы может перевернуть «с ног на голову» все внешнеполитические расклады вокруг ситуации на востоке Украины. Ермолаев подчеркивает, что Польша и Литва являются членами Североатлантического альянса, который занимает, в общем-то, нейтральную позицию относительно Донбасса. Но если в конфликт, так или иначе, будут втянуты члены организации, то это приведет к внутренним коллизиям. Участие польских или литовских военнослужащих, даже на добровольных началах, может быть расценено как вмешательство альянса в конфликт. Не исключаю, что в этом и есть корыстный замысел некоторых политических кругов на Украине – выписать соседям билет на войну под предлогом дружбы и военно-технической помощи, отметил эксперт. Всё это происходит на фоне того, что Литва заметно слабеет, а Польша, наоборот, усиливает свои позиции. Она до сих пор не ввела у себя евро. А в условиях европейского кризиса идея Варшавы о «наднациональном, надгосударственном образовании» делается всё более привлекательной, отмечает Ермолаев. Речь идет «об эдакой Речи Посполитой-2», поясняет политолог.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика