Эсминец «Дональд Кук» подходит к Одессе - «Военные действия» » «Новости Дня»
James
Опубликовано: 09:48, 25 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Эсминец «Дональд Кук» подходит к Одессе - «Военные действия»

Американский эсминец «Дональд Кук» (DDG 75), вошедший в Черное море 19 февраля, подходит к украинскому порту Одесса. ...
Эсминец «Дональд Кук» подходит к Одессе - «Военные действия»
Американский эсминец «Дональд Кук» (DDG 75), вошедший в Черное море 19 февраля, подходит к украинскому порту Одесса.





Корабль несет до 56 крылатых ракет «Томагавк» с радиусом действия 1,6 тыс. км. На минувшей неделе он провел в Черном море учение с турецким фрегатом «Фатих» (TCG Fatih).

Эсминец, оснащенный системой ПРО «Иджис», на постоянной основе базируется в Испании. После захода в Черное море за ним установлен постоянный контроль силами и средствами Черноморского флота.

По данным Минобороны РФ, непосредственный контроль за действиями американского корабля осуществляет МРК «Орехово-Зуево» и разведывательный корабль «Иван Хурс».

Как ранее заявило командование 6-го флота ВМС США, визит «Дональда Кука» в Черное море послужит укреплению взаимодействия с союзниками и партнерами по НАТО и «продемонстрирует коллективную решимость» в обеспечении безопасности в регионе.

Это второй заход американского эсминца в Черное море в текущем году: в январе он посетил грузинский порт Батуми и провел учение с кораблями береговой охраны республики. В том же месяце в Черноморском регионе «отметился» десантный корабль ВМС США «Форт Макгенри».

В прошлый вторник в Черном море появились корабли Второй постоянной противоминной группы НАТО. В ее составе плавбаза «Верра» (Германия), минные тральщики «Акчакоца» (Турция), «Лейтенант Лупу Динеску» (Румыния) и «Цибър» (Болгария).

Американский эсминец «Дональд Кук» (DDG 75), вошедший в Черное море 19 февраля, подходит к украинскому порту Одесса. Корабль несет до 56 крылатых ракет «Томагавк» с радиусом действия 1,6 тыс. км. На минувшей неделе он провел в Черном море учение с турецким фрегатом «Фатих» (TCG Fatih). Эсминец, оснащенный системой ПРО «Иджис», на постоянной основе базируется в Испании. После захода в Черное море за ним установлен постоянный контроль силами и средствами Черноморского флота. По данным Минобороны РФ, непосредственный контроль за действиями американского корабля осуществляет МРК «Орехово-Зуево» и разведывательный корабль «Иван Хурс». Как ранее заявило командование 6-го флота ВМС США, визит «Дональда Кука» в Черное море послужит укреплению взаимодействия с союзниками и партнерами по НАТО и «продемонстрирует коллективную решимость» в обеспечении безопасности в регионе. Это второй заход американского эсминца в Черное море в текущем году: в январе он посетил грузинский порт Батуми и провел учение с кораблями береговой охраны республики. В том же месяце в Черноморском регионе «отметился» десантный корабль ВМС США «Форт Макгенри». В прошлый вторник в Черном море появились корабли Второй постоянной противоминной группы НАТО. В ее составе плавбаза «Верра» (Германия), минные тральщики «Акчакоца» (Турция), «Лейтенант Лупу Динеску» (Румыния) и «Цибър» (Болгария).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика