МО РФ попросило "Вертолёты России" пересмотреть цены на Ми-28НМ - «Военные действия» » «Новости Дня»
Davidson
Опубликовано: 15:56, 25 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

МО РФ попросило "Вертолёты России" пересмотреть цены на Ми-28НМ - «Военные действия»

Министерство обороны России обратилось к холдингу "Вертолеты России" с просьбой пересмотреть стоимость модернизированного ударного вертолета Ми-28НМ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника...
МО РФ попросило "Вертолёты России" пересмотреть цены на Ми-28НМ - «Военные действия»
Министерство обороны России обратилось к холдингу "Вертолеты России" с просьбой пересмотреть стоимость модернизированного ударного вертолета Ми-28НМ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника Главного управления вооружения ВС РФ генерал-лейтенанта Анатолия Гуляева.




Как заявил генерал, Министерство обороны РФ при подготовке очередного контракта на поставку в войска вертолетов Ми-28НМ столкнулось с завышенной стоимостью этих машин холдингом "Вертолеты России. В свою очередь российское военное ведомство руководствуется жесткими требованиями к рачительному расходованию средств госбюджета на закупки вооружений.

Министерство неоднократно обращалось к руководству "Вертолетов России" с предложением пересмотреть ценовую политику с учетом значительных объемов закупаемой серии. Надеемся, что руководство холдинга подойдет нам на встречу - рассказал Гуляев.

По его словам, если холдинг не пойдет навстречу Минобороны, то для того, чтобы не допустить снижения боеготовности армейской авиации, военное ведомство перейдет к варианту модернизации уже имеющихся на вооружении Ми-28Н, или увеличит закупки камовских машин, полностью отказавшись от закупок новейших Ми-28НМ.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны решило отказаться от серийной закупки вертолетов Ми-28НМ по причине слишком высокой цены, назначенной холдингом. Неоднократные переговоры о снижении цены перед заключением госконтракта на поставку серийных вертолетов Ми-28НМ в войска, ни к чему не привели, холдинг отказался снижать цену серийных машин.

Поставка первой серийной партии новых Ми-28НМ была запланирована на апрель этого года.

Министерство обороны России обратилось к холдингу "Вертолеты России" с просьбой пересмотреть стоимость модернизированного ударного вертолета Ми-28НМ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника Главного управления вооружения ВС РФ генерал-лейтенанта Анатолия Гуляева. Как заявил генерал, Министерство обороны РФ при подготовке очередного контракта на поставку в войска вертолетов Ми-28НМ столкнулось с завышенной стоимостью этих машин холдингом "Вертолеты России. В свою очередь российское военное ведомство руководствуется жесткими требованиями к рачительному расходованию средств госбюджета на закупки вооружений. Министерство неоднократно обращалось к руководству "Вертолетов России" с предложением пересмотреть ценовую политику с учетом значительных объемов закупаемой серии. Надеемся, что руководство холдинга подойдет нам на встречу - рассказал Гуляев. По его словам, если холдинг не пойдет навстречу Минобороны, то для того, чтобы не допустить снижения боеготовности армейской авиации, военное ведомство перейдет к варианту модернизации уже имеющихся на вооружении Ми-28Н, или увеличит закупки камовских машин, полностью отказавшись от закупок новейших Ми-28НМ. Ранее сообщалось, что Министерство обороны решило отказаться от серийной закупки вертолетов Ми-28НМ по причине слишком высокой цены, назначенной холдингом. Неоднократные переговоры о снижении цены перед заключением госконтракта на поставку серийных вертолетов Ми-28НМ в войска, ни к чему не привели, холдинг отказался снижать цену серийных машин. Поставка первой серийной партии новых Ми-28НМ была запланирована на апрель этого года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика