В Киеве планируют избавиться от улицы Молодогвардейской в пользу царского полковника, якшавшегося с УНР - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Серафим
Опубликовано: 18:19, 25 февраля 2019
Военные действия

В Киеве планируют избавиться от улицы Молодогвардейской в пользу царского полковника, якшавшегося с УНР - «Военное обозрение»

На Украине фашизма нет, а в самом скором времени его станет еще меньше. В Киеве городские власти планируют убрать с карты города название улицы Молодогвардейская.
В Киеве планируют избавиться от улицы Молодогвардейской в пользу царского полковника, якшавшегося с УНР - «Военное обозрение»

На Украине фашизма нет, а в самом скором времени его станет еще меньше. В Киеве городские власти планируют убрать с карты города название улицы Молодогвардейская.


Ее хотят переименовать в честь царского генерала, который сотрудничал с УНР и также принес ей, дескать, военные победы.


Комиссия по вопросам наименований Киевской городской государственной администрации поддержала предложение о переименовании ул. Молодогвардейской в ул. Владимира Сикевича.


О том, что одна из улиц Соломенского района украинской столицы в ближайшем будущем может сменить название, сообщил на своей странице в Facebook депутат Киевского горсовета от партии "Свобода"Юрий Сиротюк.


Владимир Сикевич (1870–1952) происходил из дворянского рода. Он начал военную карьеру в Российской императорской армии, где дослужился до чина полковника.


Сикевич возглавлял т.н. Славянскую группу Отдельной Запорожской дивизии армии УНР, войска которой весной 1918 года вошли в Донбасс. По воспоминаниям самого Сикевича, его солдат приветствовали местные рабочие.


Ул. Молодогвардейская в Киеве ранее носила название Алексеевская. В 1938 году ее переименовали в честь Героя Советского Союза, летчицы Валентины Гризодубовой, а с 1955 года улица получила свое современное название, которое связано с деятельностью членов антинацистской подпольной организации «Молодая гвардия», действовавшей на Луганщине в годы Второй мировой войны на территории Краснодона.


Окончательное решение о переименовании депутаты должны принять на очередной сессии Киевского горсовета.


Владимир Сикевич (крайний справа) вместе с Павлом Скоропадским:





На Украине фашизма нет, а в самом скором времени его станет еще меньше. В Киеве городские власти планируют убрать с карты города название улицы Молодогвардейская. Ее хотят переименовать в честь царского генерала, который сотрудничал с УНР и также принес ей, дескать, военные победы. Комиссия по вопросам наименований Киевской городской государственной администрации поддержала предложение о переименовании ул. Молодогвардейской в ул. Владимира Сикевича. О том, что одна из улиц Соломенского района украинской столицы в ближайшем будущем может сменить название, сообщил на своей странице в Facebook депутат Киевского горсовета от партии "Свобода"Юрий Сиротюк. Владимир Сикевич (1870–1952) происходил из дворянского рода. Он начал военную карьеру в Российской императорской армии, где дослужился до чина полковника. Сикевич возглавлял т.н. Славянскую группу Отдельной Запорожской дивизии армии УНР, войска которой весной 1918 года вошли в Донбасс. По воспоминаниям самого Сикевича, его солдат приветствовали местные рабочие. Ул. Молодогвардейская в Киеве ранее носила название Алексеевская. В 1938 году ее переименовали в честь Героя Советского Союза, летчицы Валентины Гризодубовой, а с 1955 года улица получила свое современное название, которое связано с деятельностью членов антинацистской подпольной организации «Молодая гвардия», действовавшей на Луганщине в годы Второй мировой войны на территории Краснодона. Окончательное решение о переименовании депутаты должны принять на очередной сессии Киевского горсовета. Владимир Сикевич (крайний справа) вместе с Павлом Скоропадским:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика