Нетаньяху пригласил Путина на открытие мемориала жертвам блокады Ленинграда в Иерусалим - «Военные действия» » «Новости Дня»
Родион
Опубликовано: 18:39, 27 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Нетаньяху пригласил Путина на открытие мемориала жертвам блокады Ленинграда в Иерусалим - «Военные действия»

Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Визит стал первой встречей в РФ лидеров двух стран после охлаждения отношений вследствие гибели самолета Ил-20...
Нетаньяху пригласил Путина на открытие мемориала жертвам блокады Ленинграда в Иерусалим - «Военные действия»
Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Визит стал первой встречей в РФ лидеров двух стран после охлаждения отношений вследствие гибели самолета Ил-20 при налете израильских ВВС на объекты в Сирии.





Поприветствовав Путина и поздравив его с Днем защитника отечества, Нетаньяху в первую очередь отметил первостепенную роль России и Красной Армии в победе над нацизмом. Он рассказал о выделении специального финансирования на постройку музея воинов-победителей во Второй мировой войне, большая часть экспозиции которого посвящена советским солдатам и их роли во Второй мировой войне.

Также в Иерусалиме в ближайшее время должен открыться памятник, посвященный жертвам блокады Ленинграда. Израильский премьер пригласил на открытие мемориала президента России, и тот принял приглашение.

В ходе рабочей встречи в центре внимания оказались вопросы двустороннего сотрудничества между странами, однако в первую очередь Израиль был заинтересован в оглашении своей позиции по сирийской повестке.

В частности, премьер еврейского государства обозначил, что Израиль полон решимости продолжать наносить удары по иранским целям "с целью предотвратить дальнейшее укрепление позиций Исламской республики в Сирии".

Также Биньямин Нетаньяху отметил важность личного контакта с Путиным, и приписал этим отношениям повышение уровня безопасности на Ближнем Востоке.

Прямая связь между нами предотвратила трения между нашими армиями и способствовала безопасности и стабильности в регионе. Я хочу поблагодарить вас за вашу дружбу и за то, что мы поддерживаем открытые и искренние отношения между Россией и Израилем.

- сказал Нетаньяху Путину.

Путин в свою очередь поприветствовал Нетаньяху, сказав:

Очень важно, чтобы мы продолжали сотрудничать между собой. Мы очень хотели бы обсудить ситуацию в регионе, поговорить о проблеме безопасности.

С израильской стороны на переговорах присутствовали министр экологии и по делам Иерусалима Зеэв Элькин (он зачастую выступает переводчиком на встречах лидеров двух стран), глава военной разведки (АМАН) Тамир Айман, командующий военно-воздушными силами ЦАХАЛа Амикам Норкин: последние должны были представить Путину карту иранских военных объектов в Сирии.

Ранее в записи, опубликованной в своем аккаунте Фейсбуке, Нетаньяху, снявшись на фоне Кремля, назвал Путина своим приятелем [«ядид» - в иной трактовке «друг»].

Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Визит стал первой встречей в РФ лидеров двух стран после охлаждения отношений вследствие гибели самолета Ил-20 при налете израильских ВВС на объекты в Сирии. Поприветствовав Путина и поздравив его с Днем защитника отечества, Нетаньяху в первую очередь отметил первостепенную роль России и Красной Армии в победе над нацизмом. Он рассказал о выделении специального финансирования на постройку музея воинов-победителей во Второй мировой войне, большая часть экспозиции которого посвящена советским солдатам и их роли во Второй мировой войне. Также в Иерусалиме в ближайшее время должен открыться памятник, посвященный жертвам блокады Ленинграда. Израильский премьер пригласил на открытие мемориала президента России, и тот принял приглашение. В ходе рабочей встречи в центре внимания оказались вопросы двустороннего сотрудничества между странами, однако в первую очередь Израиль был заинтересован в оглашении своей позиции по сирийской повестке. В частности, премьер еврейского государства обозначил, что Израиль полон решимости продолжать наносить удары по иранским целям "с целью предотвратить дальнейшее укрепление позиций Исламской республики в Сирии". Также Биньямин Нетаньяху отметил важность личного контакта с Путиным, и приписал этим отношениям повышение уровня безопасности на Ближнем Востоке. Прямая связь между нами предотвратила трения между нашими армиями и способствовала безопасности и стабильности в регионе. Я хочу поблагодарить вас за вашу дружбу и за то, что мы поддерживаем открытые и искренние отношения между Россией и Израилем. - сказал Нетаньяху Путину. Путин в свою очередь поприветствовал Нетаньяху, сказав: Очень важно, чтобы мы продолжали сотрудничать между собой. Мы очень хотели бы обсудить ситуацию в регионе, поговорить о проблеме безопасности. С израильской стороны на переговорах присутствовали министр экологии и по делам Иерусалима Зеэв Элькин (он зачастую выступает переводчиком на встречах лидеров двух стран), глава военной разведки (АМАН) Тамир Айман, командующий военно-воздушными силами ЦАХАЛа Амикам Норкин: последние должны были представить Путину карту иранских военных объектов в Сирии. Ранее в записи, опубликованной в своем аккаунте Фейсбуке, Нетаньяху, снявшись на фоне Кремля, назвал Путина своим приятелем _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика