Иран готов увеличить поставки газа в Армению - «Военные действия» » «Новости Дня»
Елена
Опубликовано: 12:31, 28 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Иран готов увеличить поставки газа в Армению - «Военные действия»

27 февраля делегация из Армении, возглавляемая премьер-министром Николом Пашиняном, прибыла с двухдневным визитом в Иран. Президент Ирана Хасан Рухани провел встречу с Пашиняном, по итогам которой прошла...
Иран готов увеличить поставки газа в Армению - «Военные действия»
27 февраля делегация из Армении, возглавляемая премьер-министром Николом Пашиняном, прибыла с двухдневным визитом в Иран. Президент Ирана Хасан Рухани провел встречу с Пашиняном, по итогам которой прошла совместная пресс-конференция.?





?Рухани заявил о дружественных отношениях между Ираном и Арменией, которые поддерживаются с момента обретения Арменией независимости, и выразил надежду на развитие отношения между двумя странами.?

?Президент Ирана выразил готовность увеличить объемы поставок газа в Армению, что позволит расширить проект обмена газа на электричество, действующую между странами. Также было заявлено о готовности Ирана к трехстороннему сотрудничеству для экспорта газа в Грузию и четырехстороннему, которое предполагает взаимодействие в этой сфере с Россией. Меморандум о таком взаимодействии четырех стран был подписан еще в 2015 году.?

?Также во время встречи обсуждались вопросы строительства Мегринской ГЭС на реке Аракс, дорожного коридора Север-Юг и связь Персидского залива с Черным морем через Армению.?

?По сообщению пресс-службы Армении, министры иностранных дел обеих стран подписали меморандумы о сотрудничестве и взаимопонимании между Министерством экономического развития и инвестиций Армении и Высшим советом свободной торговли, промышленности и специальных экономических зон и Институтом стандартов и промышленных исследований Ирана соответственно.

27 февраля делегация из Армении, возглавляемая премьер-министром Николом Пашиняном, прибыла с двухдневным визитом в Иран. Президент Ирана Хасан Рухани провел встречу с Пашиняном, по итогам которой прошла совместная пресс-конференция.? ?Рухани заявил о дружественных отношениях между Ираном и Арменией, которые поддерживаются с момента обретения Арменией независимости, и выразил надежду на развитие отношения между двумя странами.? ?Президент Ирана выразил готовность увеличить объемы поставок газа в Армению, что позволит расширить проект обмена газа на электричество, действующую между странами. Также было заявлено о готовности Ирана к трехстороннему сотрудничеству для экспорта газа в Грузию и четырехстороннему, которое предполагает взаимодействие в этой сфере с Россией. Меморандум о таком взаимодействии четырех стран был подписан еще в 2015 году.? ?Также во время встречи обсуждались вопросы строительства Мегринской ГЭС на реке Аракс, дорожного коридора Север-Юг и связь Персидского залива с Черным морем через Армению.? ?По сообщению пресс-службы Армении, министры иностранных дел обеих стран подписали меморандумы о сотрудничестве и взаимопонимании между Министерством экономического развития и инвестиций Армении и Высшим советом свободной торговли, промышленности и специальных экономических зон и Институтом стандартов и промышленных исследований Ирана соответственно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика