Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
В рабочий полдень: Реакция мировых СМИ на итоги саммита КНДР-США - «Военные действия»
В рубрике «В рабочий полдень» представляем реакцию зарубежных СМИ на тот 2-дневный саммит, который состоялся в Ханое. Речь идёт о саммите КНДР-США, в ходе которого проводили переговоры лидеры двух стран – Ким Чен Ын и Дональд Трамп.
Европейская пресса не скрывает своего разочарования. Общий посыл на русский язык можно было бы перевести: «Замах на рубль, удар на копейку». В редакторской колонке крупного немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) вышел материал Мартина Беннингхофа, назвавшего главным событием саммита отсутствие каких-либо существенных договорённостей.
Из материала:
А, вероятно, единственным успехом этого саммита можно назвать то, что лидер КНДР впервые отвечал на вопросы иностранных репортёров.
При этом Беннингхоф, называя Ким Чен Ына «диктатором», пишет: тот у себя дома привык, что встречи с прессой – это «постоянные восхваления».
Из статьи:
А к неудобным вопросам в Ханое от журналистов он явно не был готов.
В китайской прессе выдали разные оценки состоявшемуся саммиту. Одни издания отмечают, что сам факт встреч между Кимом и Трампом идёт на пользу миру и отодвигает войну. Другие, ссылаясь на военных экспертов, пишут, что контракты Вашингтона и Пхеньяна могут оказаться опасными главным образом для Китая. По мнению отдельных китайских экспертов, США хотели бы превратить КНДР в «ручную» страну, территорию которой вполне можно было бы использовать в качестве дестабилизирующего фактора в отношении КНР.
Японское информационное агентство Kyodo отмечает, что договориться по вопросу денуклеаризации Трампу и Киму не удалось. Приводятся высказывания глав Северной Кореи и США.
Трамп:
Они (власти КНДР) хотели, чтобы мы сняли санкции в полном объёме, но мы сказали, что пока не можем этого сделать. Они не хотят провести денуклеаризацию в тех районах, на которые мы им указали. Они готовы предоставить нам районы для мониторинга, но, к сожалению, не те, которые хотели бы проверить мы.
Ким:
Нам удалось договориться по ряду вопросов. Например, мы договорились открыть отделение американской связи в Пхеньяне.
Мировые СМИ также отметили: Трамп поблагодарил Ким Чен Ына за то, что тот отказался от проведения ядерных испытаний.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Срочный выезд врача-нарколога на дом
Сводка СВО, утро 9 сентября. Возмездие: Киев в ужасе от русских FPV-дронов - «Спецоперация»
Добить Киев, чтобы не встал. Осень в Донбассе обещает быть очень кровавой - «Спецоперация»
Кровь от крови. Юного офицера ВСУ ликвидировали вслед за его отцом - «Спецоперация»
Отомстили: бойцы РФ взяли Юнаковку, откуда шли набеги и обстрелы Курска - «Спецоперация»
Читайте также:

В Ханое завершился первый день саммита Дональда Трампа и Ким Чен Ына - «Новости дня»

Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия): кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко — о Крыме, Донбассе и предвыборной борьбе в стране - «Политика»

Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия): они жертвуют не краденые деньги - «Общество»

Харьков: во втором по величине городе Украины соотношение сил после революции 2014 года не изменилось, однако кое-что пришло в движение (Frankfurter Allgemeine Zeitung, Германия) - «Политика»