ВВС Израиля нанесли ракетный удар по Газе в ответ на шары со взрывчаткой - «Военные действия» » «Новости Дня»
Watson
Опубликовано: 15:22, 28 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

ВВС Израиля нанесли ракетный удар по Газе в ответ на шары со взрывчаткой - «Военные действия»

Этой ночью командование ВВС ЦАХАЛ отдало приказ о нанесении ракетных ударов по сектору Газа. Как сообщают израильские СМИ, в силовой операции были задействованы как самолёты, так и ударные вертолёты израильских...
ВВС Израиля нанесли ракетный удар по Газе в ответ на шары со взрывчаткой - «Военные действия»
Этой ночью командование ВВС ЦАХАЛ отдало приказ о нанесении ракетных ударов по сектору Газа. Как сообщают израильские СМИ, в силовой операции были задействованы как самолёты, так и ударные вертолёты израильских военно-воздушных сил.




В сообщениях СМИ Израиля говорится о том, что поводом для нанесения авиаудара по центральным кварталам Газы стал «запуск в сторону Израиля нескольких шаров (связки) с прикрепленным к ним взрывным устройством.

В ответ на шары, которые израильскими военными были сбиты, израильская авиация обрушила на Газу ракетный шквал. Привычно отмечается, что все объекты, которые подверглись удару с воздуха, являются «объектами группировки ХАМАС». В палестинских СМИ сообщается о погибших и раненых.

Если сопоставить все предыдущие многочисленные заявления об ударах по «объектам ХАМАС» в Газе, то возникают вопросы: все здания, куда попадают израильские ракеты – априори объекты ХАМАС, или ХАМАС в течение нескольких суток успевает отстроить новые объекты на том месте, куда прилетят ракеты израильской боевой авиации?

В Израиле сообщается, что при перехвате шаров со взрывчаткой не удалось избежать взрыва. В итоге никто не пострадал, но были выбиты окна в одном из домов, расположенных в округе Эшколь.

Взаимные обвинения Израиля и Палестины продолжаются на фоне заявлений американского президента Трампа о том, что он утвердил «сделку века», которая «принесёт мир на Ближний Восток».

Этой ночью командование ВВС ЦАХАЛ отдало приказ о нанесении ракетных ударов по сектору Газа. Как сообщают израильские СМИ, в силовой операции были задействованы как самолёты, так и ударные вертолёты израильских военно-воздушных сил. В сообщениях СМИ Израиля говорится о том, что поводом для нанесения авиаудара по центральным кварталам Газы стал «запуск в сторону Израиля нескольких шаров (связки) с прикрепленным к ним взрывным устройством. В ответ на шары, которые израильскими военными были сбиты, израильская авиация обрушила на Газу ракетный шквал. Привычно отмечается, что все объекты, которые подверглись удару с воздуха, являются «объектами группировки ХАМАС». В палестинских СМИ сообщается о погибших и раненых. Если сопоставить все предыдущие многочисленные заявления об ударах по «объектам ХАМАС» в Газе, то возникают вопросы: все здания, куда попадают израильские ракеты – априори объекты ХАМАС, или ХАМАС в течение нескольких суток успевает отстроить новые объекты на том месте, куда прилетят ракеты израильской боевой авиации? В Израиле сообщается, что при перехвате шаров со взрывчаткой не удалось избежать взрыва. В итоге никто не пострадал, но были выбиты окна в одном из домов, расположенных в округе Эшколь. Взаимные обвинения Израиля и Палестины продолжаются на фоне заявлений американского президента Трампа о том, что он утвердил «сделку века», которая «принесёт мир на Ближний Восток».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика