Американский генерал увидел угрозу в арктическом флоте России - «Военные действия» » «Новости Дня»
Евгений
Опубликовано: 21:00, 28 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Американский генерал увидел угрозу в арктическом флоте России - «Военные действия»

Арктический флот России угрожает Соединенным Штатам и Канаде, убежден глава Северного командования вооруженных сил США и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О’Шонесси,...
Американский генерал увидел угрозу в арктическом флоте России - «Военные действия»
Арктический флот России угрожает Соединенным Штатам и Канаде, убежден глава Северного командования вооруженных сил США и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О’Шонесси, пишет "Российская газета" со ссылкой на "ВПК".




Выступая в Оттаве, американский генерал заявил об усилении активности России в Арктике. Он обратил особое внимание на многочисленные "агрессивные заявления" и "провокационные действия" России, в том числе на пролет российских стратегических бомбардировщиков вблизи побережья Северной Америки. По его словам США не сталкивались с таким систематическим и методическим повышением угроз со времен разгара "холодной войны".

Усиление российского арктического военного флота, вооруженного высокоточными крылатыми ракетами, имеет своей целью воспользоваться "слабостями Канады и США в подходе к Северу", убежден генерал.

Ранее вопрос об усилении военного присутствия в Арктике поднял командующий военно-морскими силами Соединенных Штатов в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго, который заявил, что США не позволят России и Китаю господствовать в арктическом регионе.

Арктический флот России угрожает Соединенным Штатам и Канаде, убежден глава Северного командования вооруженных сил США и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О’Шонесси, пишет "Российская газета" со ссылкой на "ВПК". Выступая в Оттаве, американский генерал заявил об усилении активности России в Арктике. Он обратил особое внимание на многочисленные "агрессивные заявления" и "провокационные действия" России, в том числе на пролет российских стратегических бомбардировщиков вблизи побережья Северной Америки. По его словам США не сталкивались с таким систематическим и методическим повышением угроз со времен разгара "холодной войны". Усиление российского арктического военного флота, вооруженного высокоточными крылатыми ракетами, имеет своей целью воспользоваться "слабостями Канады и США в подходе к Северу", убежден генерал. Ранее вопрос об усилении военного присутствия в Арктике поднял командующий военно-морскими силами Соединенных Штатов в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго, который заявил, что США не позволят России и Китаю господствовать в арктическом регионе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика