Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
В Службе береговой охраны Грузии появится абордажное подразделение - «Военные действия»

В службе береговой охраны Грузии появится абордажное подразделение, подготовленное по стандартам НАТО, сообщает "Взгляд" со ссылкой на собственного корреспондента в Тбилиси.
Новое абордажное подразделение появится в Службе береговой охраны Грузии, ему будет присвоен статус Сил реагирования Североатлантического альянса. Такое решение было принято по итогам встречи в Тбилиси министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария и командующего ВМС НАТО вице-адмирала Клайва Джонстона. На встрече поднимались вопросы развития партнерства пограничной полиции Грузии и морских сил НАТО, в том числе усиление Службы береговой охраны Грузии.
В Тбилиси по итогам встречи заявили, что увеличение количества визитов кораблей НАТО в порты Грузии является "сигналом сильной политической поддержки Грузии" со стороны Североатлантического альянса. Гахария подчеркнул активное участие береговых сил Грузии в морских учениях НАТО и заявил о намерении расширения такой практики.
В свою очередь американский вице-адмирал отметил "правильные шаги Грузии по сближению с НАТО" и назвал "очень важным" мнение Тбилиси в вопросе обеспечения безопасности в акватории Черного моря.
Напомним, что в настоящее время Военно-морских сил Грузии, как отдельного рода войск, не существует. После войны 2008 года грузинский флот был упразднен, а оставшиеся 7 кораблей были переведены в береговую охрану МВД Грузии.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Екатеринбурге появятся новые остановки транспорта
В Екатеринбурге завершилось строительство Академического райсуда
Диагностика неврологических заболеваний в Израиле: Технологии на мировом уровне
Диагностика неврологических заболеваний в Израиле: Технологии на мировом уровне
Более 30 тысяч свердловчан планируют окунуться в крещенские купели