В МИД пригрозили отменой безвизового режима с Израилем - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Simpson
Опубликовано: 21:55, 28 февраля 2019
Военные действия

В МИД пригрозили отменой безвизового режима с Израилем - «Военное обозрение»

В МИД Украины заявили о возможной отмене безвизового режима с Израилем. Такое решение может быть принято в связи с неуважительным отношением Израиля к украинским туристам.
В МИД пригрозили отменой безвизового режима с Израилем - «Военное обозрение»

В МИД Украины заявили о возможной отмене безвизового режима с Израилем. Такое решение может быть принято в связи с неуважительным отношением Израиля к украинским туристам.


Его могут принять в случае, если права украинских туристов будут систематически нарушаться на границе.


Об этом заявила спикер МИД Екатерина Зеленко на странице в Facebook.


“В случае, если иностранные правительства не будут надлежащим образом относится к борьбе с нелегальным наймом и трудостройством на работу украинских граждан, если права украинских туристов и путешественников будут систематически нарушаться, в частности на границе, мы будем пересматривать условия поездок граждан, в том числе – целесообразность сохранения безвизового режима для граждан тех стран, где права наших соотечественников систематически нарушаются”, – сказала Зеленко.


МИД передал ноту Израилю, в которой указано, что защита прав граждан Украины, в том числе при краткосрочных поездках и длительном проживании за границей, является приоритетом для министерства и украинских властей.


"Мы интенсифицировали сотрудничество с нашими израильскими партнерами с целью осуществления более глубокого мониторинга ситуации с обеспечением прав украинцев, путешествующих в Израиль...Проблема является системной и ее нужно решать на уровне межведомственного сотрудничества", – добавила Зеленко.






Напомним, сегодня в Киеве сообщили, что Израиль в минувшем году не пустил в страну более 3500 гостей из Украины, а в этом году, всего лишь за два месяца, во въезде в Израиль было отказано уже 600 гражданам Украины. Украина же в прошлом году отказала во въезде 84 гражданам Израиля.


В МИД Украины заявили о возможной отмене безвизового режима с Израилем. Такое решение может быть принято в связи с неуважительным отношением Израиля к украинским туристам. Его могут принять в случае, если права украинских туристов будут систематически нарушаться на границе. Об этом заявила спикер МИД Екатерина Зеленко на странице в Facebook. “В случае, если иностранные правительства не будут надлежащим образом относится к борьбе с нелегальным наймом и трудостройством на работу украинских граждан, если права украинских туристов и путешественников будут систематически нарушаться, в частности на границе, мы будем пересматривать условия поездок граждан, в том числе – целесообразность сохранения безвизового режима для граждан тех стран, где права наших соотечественников систематически нарушаются”, – сказала Зеленко. МИД передал ноту Израилю, в которой указано, что защита прав граждан Украины, в том числе при краткосрочных поездках и длительном проживании за границей, является приоритетом для министерства и украинских властей. "Мы интенсифицировали сотрудничество с нашими израильскими партнерами с целью осуществления более глубокого мониторинга ситуации с обеспечением прав украинцев, путешествующих в Израиль.Проблема является системной и ее нужно решать на уровне межведомственного сотрудничества", – добавила Зеленко. Напомним, сегодня в Киеве сообщили, что Израиль в минувшем году не пустил в страну более 3500 гостей из Украины, а в этом году, всего лишь за два месяца, во въезде в Израиль было отказано уже 600 гражданам Украины. Украина же в прошлом году отказала во въезде 84 гражданам Израиля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика