Россия отказалась признавать решение Гаагского суда по компенсациям для «Нафтогаза» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Стелла
Опубликовано: 09:02, 02 марта 2019
Военные действия

Россия отказалась признавать решение Гаагского суда по компенсациям для «Нафтогаза» - «Военное обозрение»

Россия отказалась признавать решение Гаагского суда по иску "Нафтогаза" к "Газпрому". Арбитраж не имеет юрисдикции на рассмотрение иска, сообщили в пресс-службе российского Минюста.
Россия отказалась признавать решение Гаагского суда по компенсациям для «Нафтогаза» - «Военное обозрение»

Россия отказалась признавать решение Гаагского суда по иску "Нафтогаза" к "Газпрому". Арбитраж не имеет юрисдикции на рассмотрение иска, сообщили в пресс-службе российского Минюста.


"Российская Федерация в соответствующем разбирательстве не участвовала и не признает частичное решение в связи с отсутствием у арбитража юрисдикции на рассмотрение иска НАК «Нафтогаз» и других к Российской Федерации", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства, которое приводят российские СМИ.


Уточняется, что "Минюст России будет предпринимать все необходимые меры для обеспечения представления и защиты интересов РФ в связи с вынесением указанного арбитражного решения".


Сегодня ранее глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что Киев получил позитивное решение арбитражного трибунала в Гааге по иску против России о взыскании ущерба в связи с утерей активов в Крыму.


"Мы смогли доказать (в Постоянной палате третейского суда в Гааге), что Россия, как государство, виновна в потере наших активов в Крыму и должна за это отвечать, то есть предоставить "Нефтегазу" компенсацию", - сказал Коболев.


"Позавчера поздно вечером "Нефтегаз" получил решение арбитража в Гааге, где рассматривался вопрос иска "Нефтегаза" к России относительно потерянных активов в Крыму и на шельфе Черного моря. Решение является позитивным, мы смогли довести в трибунале, во-первых, факт того, что юрисдикция этого трибунала по защите инвестиций распространяется на этот случай. Во-вторых, мы смогли довести, что Россия как государство виновата в потере наших активов и должна за это отвечать, то есть предоставить "Нефтегазу" компенсацию", - сказал он.


Позднее топ-менеджер украинской компании Юрий Витренко заявил, что "Нафтогаз" рассчитывает потребовать от России возвращения 8 млрд долларов.



Россия отказалась признавать решение Гаагского суда по иску "Нафтогаза" к "Газпрому". Арбитраж не имеет юрисдикции на рассмотрение иска, сообщили в пресс-службе российского Минюста. "Российская Федерация в соответствующем разбирательстве не участвовала и не признает частичное решение в связи с отсутствием у арбитража юрисдикции на рассмотрение иска НАК «Нафтогаз» и других к Российской Федерации", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства, которое приводят российские СМИ. Уточняется, что "Минюст России будет предпринимать все необходимые меры для обеспечения представления и защиты интересов РФ в связи с вынесением указанного арбитражного решения". Сегодня ранее глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что Киев получил позитивное решение арбитражного трибунала в Гааге по иску против России о взыскании ущерба в связи с утерей активов в Крыму. "Мы смогли доказать (в Постоянной палате третейского суда в Гааге), что Россия, как государство, виновна в потере наших активов в Крыму и должна за это отвечать, то есть предоставить "Нефтегазу" компенсацию", - сказал Коболев. "Позавчера поздно вечером "Нефтегаз" получил решение арбитража в Гааге, где рассматривался вопрос иска "Нефтегаза" к России относительно потерянных активов в Крыму и на шельфе Черного моря. Решение является позитивным, мы смогли довести в трибунале, во-первых, факт того, что юрисдикция этого трибунала по защите инвестиций распространяется на этот случай. Во-вторых, мы смогли довести, что Россия как государство виновата в потере наших активов и должна за это отвечать, то есть предоставить "Нефтегазу" компенсацию", - сказал он. Позднее топ-менеджер украинской компании Юрий Витренко заявил, что "Нафтогаз" рассчитывает потребовать от России возвращения 8 млрд долларов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика