В Генштабе ВС РФ рассказали о современных угрозах безопасности России - «Военные действия» » «Новости Дня»
Sherlock
Опубликовано: 18:30, 02 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Генштабе ВС РФ рассказали о современных угрозах безопасности России - «Военные действия»

Россия должна быть готова к ведению войн с задействованием высокоточных средств поражения с воздуха и из космоса и активным ведением информационного противоборства. Об этом заявил начальник Генерального...
В Генштабе ВС РФ рассказали о современных угрозах безопасности России - «Военные действия»
Россия должна быть готова к ведению войн с задействованием высокоточных средств поражения с воздуха и из космоса и активным ведением информационного противоборства. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов на конференции, посвященной развитию военной стратегии.




По словам Герасимова, в современных конфликтах противник может использовать средства экономического, политического, дипломатического и информационного давления. Он подчеркнул, что в этих условиях ВС РФ должны быть готовы к ведению войн и вооруженных конфликтов нового типа с использованием "классических" и "асимметричных" способов действий.

Кроме этого Соединенные Штаты разрабатывают наступательные операции, направленные на ликвидацию государственности неугодных стран, подрыв суверенитета, смены законно избранных органов государственной власти. В пример Герасимов привел операции в Ираке, в Ливии и на Украине. В настоящее время аналогичные действия наблюдаются в Венесуэле.

В тоже время Россия готова к предотвращению новой американской стратегии ведения боевых действий под названием "троянский конь", разработанную Пентагоном.

Суть американской стратегии "Троянский конь" заключается в активном использовании протестного потенциала "пятой колонны" в интересах дестабилизации обстановки с одновременным нанесением ударов высокоточным оружием по наиболее важным объектам. Россия готова к предотвращению любой подобной стратегии

заявил начальник Генштаба, добавив, что за последние годы разработаны концепции по нейтрализации действий вероятных противников в различных сценариях, включая противостояние в информационной сфере, отстаивание интересов страны за пределами России, противостояние в космосе и т.д.

Россия должна быть готова к ведению войн с задействованием высокоточных средств поражения с воздуха и из космоса и активным ведением информационного противоборства. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов на конференции, посвященной развитию военной стратегии. По словам Герасимова, в современных конфликтах противник может использовать средства экономического, политического, дипломатического и информационного давления. Он подчеркнул, что в этих условиях ВС РФ должны быть готовы к ведению войн и вооруженных конфликтов нового типа с использованием "классических" и "асимметричных" способов действий. Кроме этого Соединенные Штаты разрабатывают наступательные операции, направленные на ликвидацию государственности неугодных стран, подрыв суверенитета, смены законно избранных органов государственной власти. В пример Герасимов привел операции в Ираке, в Ливии и на Украине. В настоящее время аналогичные действия наблюдаются в Венесуэле. В тоже время Россия готова к предотвращению новой американской стратегии ведения боевых действий под названием "троянский конь", разработанную Пентагоном. Суть американской стратегии "Троянский конь" заключается в активном использовании протестного потенциала "пятой колонны" в интересах дестабилизации обстановки с одновременным нанесением ударов высокоточным оружием по наиболее важным объектам. Россия готова к предотвращению любой подобной стратегии заявил начальник Генштаба, добавив, что за последние годы разработаны концепции по нейтрализации действий вероятных противников в различных сценариях, включая противостояние в информационной сфере, отстаивание интересов страны за пределами России, противостояние в космосе и т.д.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика