Достижение устойчивого мира с Украиной и вступление в ООН – в ДНР утверждена концепция внешней политики - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Алексей
Опубликовано: 18:51, 02 марта 2019
Военные действия

Достижение устойчивого мира с Украиной и вступление в ООН – в ДНР утверждена концепция внешней политики - «Военное обозрение»

В ДНР утверждена концепция внешней политики. Соответствующий указ подписал глава Республики Денис Пушилин.
Достижение устойчивого мира с Украиной и вступление в ООН – в ДНР утверждена концепция внешней политики - «Военное обозрение»

В ДНР утверждена концепция внешней политики. Соответствующий указ подписал глава Республики Денис Пушилин.


«В соответствии с частью 3 статьи 56, частью 1 статьи 60 Конституции Донецкой Народной Республики, в целях определения направлений, целей и задач внешнеполитической деятельности ДНР, постановляю установить прилагаемую Концепцию внешней политики Республики», – говорится в тексте указа за номером 56 от 1 марта 2019 года.


Концепция включает в себя четыре раздела: общие положения; ДНР в современной системе международных отношений; цели, задачи, основные направления и приоритеты внешней политики ДНР; формирование и реализация внешней политики Республики.


В концепции отмечается неразрывная связь между ДНР и РФ, Республика утверждается как суверенное, независимое, демократическое, правовое и светское государство.


В документе закрепляется задача к международному признанию и вступлению ДНР в ООН, переход на стандарты Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с дальнейшей возможностью присоединения Республики к нему, развитие сотрудничества со странами СНГ, Евразийского Экономического Союза.


ДНР, совместно с ЛНР, намерена стремиться к достижению устойчивого мира с Украиной при стогом соблюдении Минских соглашений. При этом нынешние отношения с Украиной описываются как конфронтационные.


Стратегическими партнерами Республики, согласно концепции, являются Россия, ЛНР, Южная Осетия и государства постсоветского пространства.


В ДНР утверждена концепция внешней политики. Соответствующий указ подписал глава Республики Денис Пушилин. «В соответствии с частью 3 статьи 56, частью 1 статьи 60 Конституции Донецкой Народной Республики, в целях определения направлений, целей и задач внешнеполитической деятельности ДНР, постановляю установить прилагаемую Концепцию внешней политики Республики», – говорится в тексте указа за номером 56 от 1 марта 2019 года. Концепция включает в себя четыре раздела: общие положения; ДНР в современной системе международных отношений; цели, задачи, основные направления и приоритеты внешней политики ДНР; формирование и реализация внешней политики Республики. В концепции отмечается неразрывная связь между ДНР и РФ, Республика утверждается как суверенное, независимое, демократическое, правовое и светское государство. В документе закрепляется задача к международному признанию и вступлению ДНР в ООН, переход на стандарты Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с дальнейшей возможностью присоединения Республики к нему, развитие сотрудничества со странами СНГ, Евразийского Экономического Союза. ДНР, совместно с ЛНР, намерена стремиться к достижению устойчивого мира с Украиной при стогом соблюдении Минских соглашений. При этом нынешние отношения с Украиной описываются как конфронтационные. Стратегическими партнерами Республики, согласно концепции, являются Россия, ЛНР, Южная Осетия и государства постсоветского пространства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика