Конвой осуждённого экс-президента Бразилии носит эмблему спецназа США - «Военные действия» » «Новости Дня»
Ярослав
Опубликовано: 12:53, 03 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Конвой осуждённого экс-президента Бразилии носит эмблему спецназа США - «Военные действия»

Демократическая пресса, прогрессивная общественность и представители левых движений Бразилии возмущены тем, что на униформе сотрудника бразильской полиции, конвоировавшего сегодня (2 февраля) экс-президента...
Конвой осуждённого экс-президента Бразилии носит эмблему спецназа США - «Военные действия»
Демократическая пресса, прогрессивная общественность и представители левых движений Бразилии возмущены тем, что на униформе сотрудника бразильской полиции, конвоировавшего сегодня (2 февраля) экс-президента страны Лулу да Силву из тюрьмы к месту похорон его 7-летнего внука, скончавшегося от менингита, имелась нашивка с эмблемой подразделения спецназа США - "Miami Police - S.W.A.T.".




Получивший приговор почти в 12 лет тюрьмы по бездоказательным обвинениям в коррупции, Лула считается многими бразильцами (и немалым числом представителей мировой политической элиты) политзаключённым, которого отправили в тюрьму, чтобы не допустить к президентским выборам 2018 года, на которых он был явным фаворитом. При этом главным теневым организатором и бенефициаром незаконного заключения своего лидера, считают именно США.

На днях Лула да Силва был официально признан номинантом на Нобелевскую премию мира.

Временно отпущенный из тюрьмы на похороны своего внука, экс-президент получил строжайший запрет на публичные выступления и общение с прессой.



Свой венок на могилу внука экс-президента Бразилии, Артура, прислал и президент Венесуэлы Николас Мадуро.


Демократическая пресса, прогрессивная общественность и представители левых движений Бразилии возмущены тем, что на униформе сотрудника бразильской полиции, конвоировавшего сегодня (2 февраля) экс-президента страны Лулу да Силву из тюрьмы к месту похорон его 7-летнего внука, скончавшегося от менингита, имелась нашивка с эмблемой подразделения спецназа США - "Miami Police - S.W.A.T.". Получивший приговор почти в 12 лет тюрьмы по бездоказательным обвинениям в коррупции, Лула считается многими бразильцами (и немалым числом представителей мировой политической элиты) политзаключённым, которого отправили в тюрьму, чтобы не допустить к президентским выборам 2018 года, на которых он был явным фаворитом. При этом главным теневым организатором и бенефициаром незаконного заключения своего лидера, считают именно США. На днях Лула да Силва был официально признан номинантом на Нобелевскую премию мира. Временно отпущенный из тюрьмы на похороны своего внука, экс-президент получил строжайший запрет на публичные выступления и общение с прессой. Свой венок на могилу внука экс-президента Бразилии, Артура, прислал и президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика