Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
Вашингтон пригрозил Анкаре "тяжкими последствиями" из-за ЗРС С-400 - «Военные действия»
Вашингтон в очередной раз предупредил Анкару о том, что приобретение зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф" у России будет иметь значительные последствия для сотрудничества между США и Турцией. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон.
Согласно заявлению Пэхона, Соединенные Штаты осознают желание Турции укрепить противовоздушную оборону страны, однако приобретение российской системы ПВО С-400 будет иметь тяжкие последствия для военного сотрудничества США и Турции. По его словам, в Вашингтоне продолжают работу над поиском оптимального варианта удовлетворения оборонных потребностей Анкары и предупреждают о последствиях невыполнения американских требований.
Предупреждаем Турцию о широких последствиях из-за покупки российских С-400
- заявил представитель Пентагона.
Он напомнил, что Вашингтон ранее не раз заявлял о необходимости сохранения оперативной совместимости при закупках оборонных систем в странах НАТО.
Ранее сообщалось, что Анкара отвергла предложение Вашингтона о поставке одного ЗРК Patriot до конца 2019 года при условии отказа от закупки российских ЗРС С-400 "Триумф".
Начало поставок зенитно-ракетных систем С-400 в Турцию планируется начать уже в июле этого года.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Челябинской области заметно снизился объем строительства жилья
Екатеринбург вошел в топ-3 городов по количеству сделок с новостройками
В Тобольске историческое здание XVIII века продают за 885 тысяч рублей
В Свердловской области заметно сократились темпы выдач льготных ипотек
В 2025 году ввод жилья в Курганской области вырос на 10%
Читайте также:
