В УВЗ создан универсальный стартер-генератор для всей линейки бронетехники - «Военные действия» » «Новости Дня»
Mansfield
Опубликовано: 21:45, 04 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В УВЗ создан универсальный стартер-генератор для всей линейки бронетехники - «Военные действия»

Новый универсальный стартер-генератор для всех видов современной и перспективной бронетехники создан в корпорации "Уралвагонзавод". Новинка может работать в диапазоне температур от -60 до +120 градусов...
В УВЗ создан универсальный стартер-генератор для всей линейки бронетехники - «Военные действия»
Новый универсальный стартер-генератор для всех видов современной и перспективной бронетехники создан в корпорации "Уралвагонзавод". Новинка может работать в диапазоне температур от -60 до +120 градусов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу корпорации.




Сообщается, что "НПО "Электромашина" (входит в УВЗ) провело сертификацию нового универсального стартер-генератора для запуска двигателей и выработки электроэнергии для всех типов перспективных боевых машин. Создатели новинки заявили, что новый генератор можно будет использовать как на уже стоящей на вооружении бронетехнике и спецтехнике, так и на всех перспективных боевых машинах и гражданской технике.

Как заявил заместитель главного конструктора "Электромашины" по системам управления Сергей Абрамов, в НПО было принято решение создать новый более мощный универсальный стартер-генератор на смену двум применяемым на спецтехнике генераторам. В третьем квартале этого года, после оформления всей документации и проведения испытаний, новое изделие получит литеру "О" (корректировка конструкторской документация по результатам изготовления и предварительных испытаний опытного образца (опытной партии)).

Были учтены требования по температурным режимам работы СГ-19: стартер-генератор может работать в жестких условиях в диапазоне температур окружающего воздуха от +120 градусов до - 60 градусов (арктические условия)

- заявил Абрамов.

На данный момент для спецтехники используют два стартер-генератора: СГ-18 (мощность 18 кВт, устанавливался для запуска двигателя Т-72 и Т-90) и СГ-21 (мощность 21 кВт, устанавливался на технику нового поколения). В ближайшей перспективе их обоих должен заменить новый стартер-генератор СГ-19.

Новый универсальный стартер-генератор для всех видов современной и перспективной бронетехники создан в корпорации "Уралвагонзавод". Новинка может работать в диапазоне температур от -60 до 120 градусов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу корпорации. Сообщается, что "НПО "Электромашина" (входит в УВЗ) провело сертификацию нового универсального стартер-генератора для запуска двигателей и выработки электроэнергии для всех типов перспективных боевых машин. Создатели новинки заявили, что новый генератор можно будет использовать как на уже стоящей на вооружении бронетехнике и спецтехнике, так и на всех перспективных боевых машинах и гражданской технике. Как заявил заместитель главного конструктора "Электромашины" по системам управления Сергей Абрамов, в НПО было принято решение создать новый более мощный универсальный стартер-генератор на смену двум применяемым на спецтехнике генераторам. В третьем квартале этого года, после оформления всей документации и проведения испытаний, новое изделие получит литеру "О" (корректировка конструкторской документация по результатам изготовления и предварительных испытаний опытного образца (опытной партии)). Были учтены требования по температурным режимам работы СГ-19: стартер-генератор может работать в жестких условиях в диапазоне температур окружающего воздуха от 120 градусов до - 60 градусов (арктические условия) - заявил Абрамов. На данный момент для спецтехники используют два стартер-генератора: СГ-18 (мощность 18 кВт, устанавливался для запуска двигателя Т-72 и Т-90) и СГ-21 (мощность 21 кВт, устанавливался на технику нового поколения). В ближайшей перспективе их обоих должен заменить новый стартер-генератор СГ-19.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика