Медведев назвал условия сохранения транзита газа через Украину - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Jeff
Опубликовано: 12:02, 05 марта 2019
Военные действия

Медведев назвал условия сохранения транзита газа через Украину - «Военное обозрение»

Россия готова сохранить транзит газа в Европу через Украину и после 2019 года, но при определенных условиях. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью Luxemburger Wort.
Медведев назвал условия сохранения транзита газа через Украину - «Военное обозрение»

Россия готова сохранить транзит газа в Европу через Украину и после 2019 года, но при определенных условиях. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью Luxemburger Wort.


Текст интервью опубликован на сайте российского правительства.


Медведев заявил, что Россия готова поставлять газ в Европу через украинскую газотранспортную систему после 2019 года. Однако, по его словам, для этого Украина должна соблюдать определенные условия. Среди которых и стабильная политическая ситуация.


"Особо подчеркну: мы не отказываемся от транзита по действующим трубопроводам. Ни «Северный поток – 2», ни «Турецкий поток» не предусматривают таких решений ни в отношении Украины, ни в отношении других стран. В частности, мы готовы сохранить транзит газа через украинскую ГТС и после 2019 года.


Конечно, при соблюдении определённых условий. Мы также о них уже не раз говорили.


Если коротко, это урегулирование отношений между заинтересованными компаниями, выгодные экономические и коммерческие параметры сделки, а также стабильная политическая обстановка", — сообщил глава правительства РФ.


"Нафтогаз" ранее сообщил, что готов сократить исковые требования к компании "Газпром" с 12 млрд долларов до 2 млрд долларов в случае заключения долгосрочного контракта по транзиту природного газа через территорию Украины.


Россия заявляла, что готова продлить контракт по транзиту газа через Украину в случае урегулирования спора между "Нафтогазом" и "Газпромом" в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма (Швеция).


Россия готова сохранить транзит газа в Европу через Украину и после 2019 года, но при определенных условиях. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью Luxemburger Wort. Текст интервью опубликован на сайте российского правительства. Медведев заявил, что Россия готова поставлять газ в Европу через украинскую газотранспортную систему после 2019 года. Однако, по его словам, для этого Украина должна соблюдать определенные условия. Среди которых и стабильная политическая ситуация. "Особо подчеркну: мы не отказываемся от транзита по действующим трубопроводам. Ни «Северный поток – 2», ни «Турецкий поток» не предусматривают таких решений ни в отношении Украины, ни в отношении других стран. В частности, мы готовы сохранить транзит газа через украинскую ГТС и после 2019 года. Конечно, при соблюдении определённых условий. Мы также о них уже не раз говорили. Если коротко, это урегулирование отношений между заинтересованными компаниями, выгодные экономические и коммерческие параметры сделки, а также стабильная политическая обстановка", — сообщил глава правительства РФ. "Нафтогаз" ранее сообщил, что готов сократить исковые требования к компании "Газпром" с 12 млрд долларов до 2 млрд долларов в случае заключения долгосрочного контракта по транзиту природного газа через территорию Украины. Россия заявляла, что готова продлить контракт по транзиту газа через Украину в случае урегулирования спора между "Нафтогазом" и "Газпромом" в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма (Швеция).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика