США разместят в Европе самолёты пятого поколения на постоянной основе - «Военные действия» » «Новости Дня»
Давид
Опубликовано: 00:49, 06 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

США разместят в Европе самолёты пятого поколения на постоянной основе - «Военные действия»

Соединенные Штаты намерены разместить в Европе самолеты пятого поколения на постоянной основе. Об этом заявил на слушаниях в Сенате США командующий Европейского командования ВС США, главнокомандующий ОВС...
США разместят в Европе самолёты пятого поколения на постоянной основе - «Военные действия»
Соединенные Штаты намерены разместить в Европе самолеты пятого поколения на постоянной основе. Об этом заявил на слушаниях в Сенате США командующий Европейского командования ВС США, главнокомандующий ОВС НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти.




В рамках расширения авиационной составляющей вооруженных сил США в Европе будут размещены самолеты пятого поколения ВВС США, заявил генерал. По его словам, в настоящее время Военно-воздушные силы США предоставляют новейшие самолеты пятого поколения для выполнения задач в Европе, однако это происходит на временной основе. В тоже время европейское командование вооруженных сил США EUCOM нуждается в постоянном присутствии таких самолетов в Европе, как фактора сдерживания, обеспечивающего боевой потенциал и боеготовность.

При этом Скапаротти не уточнил, какие именно самолеты ВВС США намерены разместить в Европе - F-22 или F-35, хотя не исключена возможность, что будут размещены оба самолета.

Между тем, Кертис Скапаротти заявил, что европейское командование ВС США рекомендует американскому Сенату отказаться от передачи Турции американских истребителей пятого поколения F-35, в случае, если Турция купит российские зенитные ракетные системы С-400. По его мнению, доводить до конца сделку с Анкарой по F-35 Вашингтону не стоит.

Соединенные Штаты намерены разместить в Европе самолеты пятого поколения на постоянной основе. Об этом заявил на слушаниях в Сенате США командующий Европейского командования ВС США, главнокомандующий ОВС НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти. В рамках расширения авиационной составляющей вооруженных сил США в Европе будут размещены самолеты пятого поколения ВВС США, заявил генерал. По его словам, в настоящее время Военно-воздушные силы США предоставляют новейшие самолеты пятого поколения для выполнения задач в Европе, однако это происходит на временной основе. В тоже время европейское командование вооруженных сил США EUCOM нуждается в постоянном присутствии таких самолетов в Европе, как фактора сдерживания, обеспечивающего боевой потенциал и боеготовность. При этом Скапаротти не уточнил, какие именно самолеты ВВС США намерены разместить в Европе - F-22 или F-35, хотя не исключена возможность, что будут размещены оба самолета. Между тем, Кертис Скапаротти заявил, что европейское командование ВС США рекомендует американскому Сенату отказаться от передачи Турции американских истребителей пятого поколения F-35, в случае, если Турция купит российские зенитные ракетные системы С-400. По его мнению, доводить до конца сделку с Анкарой по F-35 Вашингтону не стоит.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика