США планируют разместить дополнительные вооружённые силы в Европе - «Военные действия» » «Новости Дня»
Антон
Опубликовано: 00:49, 06 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

США планируют разместить дополнительные вооружённые силы в Европе - «Военные действия»

Европейское командование вооруженных сил США (EUCOM) нуждается в размещении в Европе дополнительных авиационных и морских сил для сдерживания России в рамках "Европейской оборонной инициативы". Об этом...
США планируют разместить дополнительные вооружённые силы в Европе - «Военные действия»
Европейское командование вооруженных сил США (EUCOM) нуждается в размещении в Европе дополнительных авиационных и морских сил для сдерживания России в рамках "Европейской оборонной инициативы". Об этом заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США.




На слушаниях в Сенате генерал объяснил рекомендации по увеличению численности американских вооруженных сил в Европе, размещенных на постоянной основе и на основе ротации, модернизацией и все более агрессивным присутствием России.

С учетом модернизирующегося и все более агрессивного военного присутствия России EUCOM рекомендует увеличить численность наших сил, чтобы усилить наши возможности сдерживания. Также ЕUCOM рекомендует дополнительные инвестиции для расширения европейской логистики и возможностей для быстрого развертывания сил США в Европе

- заявил Скапаротти.

По словам генерала растущий военный потенциал российской армии угрожает уже в скором времени нейтрализовать военные преимущества США.

Россия превращается в стратегического конкурента и остается главной угрозой стабильности

- подчеркнул командующий ОВС НАТО.

На сегодняшний день США сохраняют глобальное военное превосходство над Россией. Однако продолжающееся ее развитие угрожает военному преимуществу Соединенных Штатов, добавил генерал. С целью сдерживания России на европейском направлении необходимо значительно усилить авиационный и морской компоненты сил сдерживания, а также расширить архитектуру ПВО и ПРО в Европе.

Европейское командование вооруженных сил США (EUCOM) нуждается в размещении в Европе дополнительных авиационных и морских сил для сдерживания России в рамках "Европейской оборонной инициативы". Об этом заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США. На слушаниях в Сенате генерал объяснил рекомендации по увеличению численности американских вооруженных сил в Европе, размещенных на постоянной основе и на основе ротации, модернизацией и все более агрессивным присутствием России. С учетом модернизирующегося и все более агрессивного военного присутствия России EUCOM рекомендует увеличить численность наших сил, чтобы усилить наши возможности сдерживания. Также ЕUCOM рекомендует дополнительные инвестиции для расширения европейской логистики и возможностей для быстрого развертывания сил США в Европе - заявил Скапаротти. По словам генерала растущий военный потенциал российской армии угрожает уже в скором времени нейтрализовать военные преимущества США. Россия превращается в стратегического конкурента и остается главной угрозой стабильности - подчеркнул командующий ОВС НАТО. На сегодняшний день США сохраняют глобальное военное превосходство над Россией. Однако продолжающееся ее развитие угрожает военному преимуществу Соединенных Штатов, добавил генерал. С целью сдерживания России на европейском направлении необходимо значительно усилить авиационный и морской компоненты сил сдерживания, а также расширить архитектуру ПВО и ПРО в Европе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика