В КНР не прокомментировали появление макета Т-90 в виде мишени на учениях - «Военные действия» » «Новости Дня»
Shorter
Опубликовано: 06:34, 06 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В КНР не прокомментировали появление макета Т-90 в виде мишени на учениях - «Военные действия»

Портал Defence Blog опубликовал снимок, сделанный китайскими репортёрами, на котором представлена подготовка одного из подразделений НОАК (Народно-освободительная армия Китая) к проведению учений. В ходе...
В КНР не прокомментировали появление макета Т-90 в виде мишени на учениях - «Военные действия»
Портал Defence Blog опубликовал снимок, сделанный китайскими репортёрами, на котором представлена подготовка одного из подразделений НОАК (Народно-освободительная армия Китая) к проведению учений. В ходе учений предполагались боевые стрельбы, и одной из мишеней был «назначен» макет танка Т-90.




Речь идёт о модификации Т-90С, для которого подобрали один из вариантов «индийского камуфляжа». По крайней мере, такое предположение высказано в «Российской газете». Безусловно, «индийским» такой камуфляж можно назвать лишь отчасти. Однако в самой Индии уже отреагировали на появление подобного фото в сети, отмечая, что Китай продолжает «милитаризацию».

В этой связи вполне можно констатировать, что Индия и Китай сегодня становятся одной из, если можно так выразиться, лидирующих пар по уровню активности гонки вооружений. Для Индии болезненным известием в своё время стало сообщение о покупке Пекином ЗРК С-400 у России. Через некоторое время, как известно, в Нью-Дели решили сделать собственный заказ российского зенитного ракетного комплекса. Также Индию беспокоит появление в Китае истребителей 5-го поколения, а сама Индия к настоящему моменту вышла из совместной программы с РФ FGFA, предполагавшей появление самолёта упомянутого поколения как ВКС России и ВВС Индии.

Возвращаясь к макету Т-90 на учениях в Китае, стоит добавить, что в НОАК никаких комментариев по поводу такого выбора не дают.

Портал Defence Blog опубликовал снимок, сделанный китайскими репортёрами, на котором представлена подготовка одного из подразделений НОАК (Народно-освободительная армия Китая) к проведению учений. В ходе учений предполагались боевые стрельбы, и одной из мишеней был «назначен» макет танка Т-90. Речь идёт о модификации Т-90С, для которого подобрали один из вариантов «индийского камуфляжа». По крайней мере, такое предположение высказано в «Российской газете». Безусловно, «индийским» такой камуфляж можно назвать лишь отчасти. Однако в самой Индии уже отреагировали на появление подобного фото в сети, отмечая, что Китай продолжает «милитаризацию». В этой связи вполне можно констатировать, что Индия и Китай сегодня становятся одной из, если можно так выразиться, лидирующих пар по уровню активности гонки вооружений. Для Индии болезненным известием в своё время стало сообщение о покупке Пекином ЗРК С-400 у России. Через некоторое время, как известно, в Нью-Дели решили сделать собственный заказ российского зенитного ракетного комплекса. Также Индию беспокоит появление в Китае истребителей 5-го поколения, а сама Индия к настоящему моменту вышла из совместной программы с РФ FGFA, предполагавшей появление самолёта упомянутого поколения как ВКС России и ВВС Индии. Возвращаясь к макету Т-90 на учениях в Китае, стоит добавить, что в НОАК никаких комментариев по поводу такого выбора не дают.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика