В Роскосмосе призвали к созданию ракетоплана с ядерным двигателем - «Военные действия» » «Новости Дня»
Nicholson
Опубликовано: 15:16, 06 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Роскосмосе призвали к созданию ракетоплана с ядерным двигателем - «Военные действия»

Предприятия ракетно-космической отрасли России при разработке перспективной техники должны ориентироваться на создание принципиально новых систем, таких как ракетопланы с ядерной двигательной установкой...
В Роскосмосе призвали к созданию ракетоплана с ядерным двигателем - «Военные действия»
Предприятия ракетно-космической отрасли России при разработке перспективной техники должны ориентироваться на создание принципиально новых систем, таких как ракетопланы с ядерной двигательной установкой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на предложение Роскосмоса.




Как пишет издание, в Роскосмосе было проведено совещание по перспективам создания многоразовой ракетно-космической техники, по итогам которого и было составлено предложение для предприятий. В документе, в частности говорится, что все этапы создания многоразовых космических систем должны включать в себя рассмотрение принципиально новых компоновок. Новые системы в будущем могут изменить рынок космических средств выведения.

Планирование разработок многоразовых космических систем должно включать в себя рассмотрение принципиально новых компоновок, таких как ракетопланы с ядерной двигательной установкой

- заявили по итогам совещания.

Отмечается, что в разработке новых космических систем должен быть использован опыт создания такой техники. как: многоразовый корабль "Буран", орбитального самолета "Бор", крылатых ступеней "Байкал" и МРКС для ракеты "Ангара".

Ранее сообщалось, что в России с 2010 года выполняется проект создания транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса.

Предприятия ракетно-космической отрасли России при разработке перспективной техники должны ориентироваться на создание принципиально новых систем, таких как ракетопланы с ядерной двигательной установкой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на предложение Роскосмоса. Как пишет издание, в Роскосмосе было проведено совещание по перспективам создания многоразовой ракетно-космической техники, по итогам которого и было составлено предложение для предприятий. В документе, в частности говорится, что все этапы создания многоразовых космических систем должны включать в себя рассмотрение принципиально новых компоновок. Новые системы в будущем могут изменить рынок космических средств выведения. Планирование разработок многоразовых космических систем должно включать в себя рассмотрение принципиально новых компоновок, таких как ракетопланы с ядерной двигательной установкой - заявили по итогам совещания. Отмечается, что в разработке новых космических систем должен быть использован опыт создания такой техники. как: многоразовый корабль "Буран", орбитального самолета "Бор", крылатых ступеней "Байкал" и МРКС для ракеты "Ангара". Ранее сообщалось, что в России с 2010 года выполняется проект создания транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика