На Украину завезли и пустили в продажу списанные презервативы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Аглая
Опубликовано: 18:43, 07 марта 2019
Военные действия

На Украину завезли и пустили в продажу списанные презервативы - «Военное обозрение»

На Украину завезли партию презервативов Durex, отправленных производителем на уничтожения, как не соответствующие требованиям технических регламентов.
На Украину завезли и пустили в продажу списанные презервативы - «Военное обозрение»

На Украину завезли партию презервативов Durex, отправленных производителем на уничтожения, как не соответствующие требованиям технических регламентов.


«ООО "Реккитт Бенкизер Украина" — представитель производителя Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Ltd, Великобритания, которые изготавливают презервативы Durex, с целью контроля своей продукции приобрели изделие своего бренда в интернете под номерами партий, которые ранее были не допущены в оборот и считались уничтоженными. Полное название — "Презервативы латексные с силиконовой смазкой Durex RealFeel, 3 шт. и 12 шт." партии №: 1000433147, 1000494067, 1000474803. Указанные партии не соответствуют требованиям технических регламентов относительно медицинских изделий», — говорится в сообщении Госслужбы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками на странице в Facebook.


Отмечается, что из–за указанной проблемы эти партии не получили разрешение на продажу. В настоящее время они незаконно реализуются на рынке Украины.


Для защиты потребителей от «опасной продукции» ООО «Реккитт Бенкизер Украина» обратилось к правоохранительным органам Украины.


На Украину завезли партию презервативов Durex, отправленных производителем на уничтожения, как не соответствующие требованиям технических регламентов. «ООО "Реккитт Бенкизер Украина" — представитель производителя Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Ltd, Великобритания, которые изготавливают презервативы Durex, с целью контроля своей продукции приобрели изделие своего бренда в интернете под номерами партий, которые ранее были не допущены в оборот и считались уничтоженными. Полное название — "Презервативы латексные с силиконовой смазкой Durex RealFeel, 3 шт. и 12 шт." партии №: 1000433147, 1000494067, 1000474803. Указанные партии не соответствуют требованиям технических регламентов относительно медицинских изделий», — говорится в сообщении Госслужбы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками на странице в Facebook. Отмечается, что из–за указанной проблемы эти партии не получили разрешение на продажу. В настоящее время они незаконно реализуются на рынке Украины. Для защиты потребителей от «опасной продукции» ООО «Реккитт Бенкизер Украина» обратилось к правоохранительным органам Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика