Омелян вступился за Коболева: Никто кроме него не смог "поставить Газпром на колени" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Даниил
Опубликовано: 18:43, 07 марта 2019
Военные действия

Омелян вступился за Коболева: Никто кроме него не смог "поставить Газпром на колени" - «Военное обозрение»

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян вступился за отправляемого в отставку с должности главы "Нафтогаза" Андрея Коболева.
Омелян вступился за Коболева: Никто кроме него не смог "поставить Газпром на колени" - «Военное обозрение»

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян вступился за отправляемого в отставку с должности главы "Нафтогаза" Андрея Коболева.


Его уход с руководящей должности "Нафтогаза" обрадует "Газпром", сообщил Омелян, поясняя, что никому, кроме Коболева, не удавалось "поставить "Газпром" на колени".


"Я боюсь, что как минимум, они ("Газпром" – ред.) действительно рады. Поскольку никто до Коболева не смог поставить "Газпром" на колени. И фактически заслуга Коболева в том, что Украина стала геополитическим игроком в энергетической сфере. Он (Коболев – ред.) использовал, как казалось России, их непревзойденность и всесильность в энергетике - они же давно говорили, что газ - это оружие, и внезапно оказалось, что этот вопрос - ахиллесова пята России. И он дважды разбил их в газовом арбитраже на международном уровне", - отметил Омелян, передает "Интерфакс-Украина".


Он также подчеркнул, что согласно его гражданской позиции, "вклад Коболева в развитие украинской энергетической отрасли и геополитического развития еще будет соответственно оценен в будущем".


Омелян также оправдался за свое решение проголосовать за проведение конкурса на должность нового главы "Нафтогаза". Он со своей уверенностью во вкладе Коболева в будущее оказался в одиночестве, а решения в демократической стране, разумеется, должны быть единогласными.


"Моя точка зрения отличалась от одобренной Кабмином, но ее никто не поддержал. И поскольку я считаю, что решение (Кабмина – ред.) должно быть единогласным, я поддержал эту позицию во время голосования", - отметил министр.


Пока еще глава правления НАК Андрей Коболев хочет завершить арбитражные разбирательства с российским "Газпромом".


Ранее, 6 марта 2019 премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство объявит конкурс на должность главы "Нафтогаза". Контракт с действующим руководителем по решению правительства истекает 22 марта.


Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян вступился за отправляемого в отставку с должности главы "Нафтогаза" Андрея Коболева. Его уход с руководящей должности "Нафтогаза" обрадует "Газпром", сообщил Омелян, поясняя, что никому, кроме Коболева, не удавалось "поставить "Газпром" на колени". "Я боюсь, что как минимум, они ("Газпром" – ред.) действительно рады. Поскольку никто до Коболева не смог поставить "Газпром" на колени. И фактически заслуга Коболева в том, что Украина стала геополитическим игроком в энергетической сфере. Он (Коболев – ред.) использовал, как казалось России, их непревзойденность и всесильность в энергетике - они же давно говорили, что газ - это оружие, и внезапно оказалось, что этот вопрос - ахиллесова пята России. И он дважды разбил их в газовом арбитраже на международном уровне", - отметил Омелян, передает "Интерфакс-Украина". Он также подчеркнул, что согласно его гражданской позиции, "вклад Коболева в развитие украинской энергетической отрасли и геополитического развития еще будет соответственно оценен в будущем". Омелян также оправдался за свое решение проголосовать за проведение конкурса на должность нового главы "Нафтогаза". Он со своей уверенностью во вкладе Коболева в будущее оказался в одиночестве, а решения в демократической стране, разумеется, должны быть единогласными. "Моя точка зрения отличалась от одобренной Кабмином, но ее никто не поддержал. И поскольку я считаю, что решение (Кабмина – ред.) должно быть единогласным, я поддержал эту позицию во время голосования", - отметил министр. Пока еще глава правления НАК Андрей Коболев хочет завершить арбитражные разбирательства с российским "Газпромом". Ранее, 6 марта 2019 премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство объявит конкурс на должность главы "Нафтогаза". Контракт с действующим руководителем по решению правительства истекает 22 марта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика