В 2019 году украинцам обещают зарплату около 400 долларов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Fulton
Опубликовано: 03:15, 09 марта 2019
Военные действия

В 2019 году украинцам обещают зарплату около 400 долларов - «Военное обозрение»

Правительство Украины обещает пересмотреть уровень заработных плат, а также прожиточного минимума. В декабре 2019 года, по обещанию Кабмина, средняя зарплата может быть установлен на уровне 12 тысяч гривен, при этом оговаривается, что произойдёт это только в том случае, если не произойдет скачков курса валют, а уровень инфляции не превысит 8%.
В 2019 году украинцам обещают зарплату около 400 долларов - «Военное обозрение»

Правительство Украины обещает пересмотреть уровень заработных плат, а также прожиточного минимума. В декабре 2019 года, по обещанию Кабмина, средняя зарплата может быть установлен на уровне 12 тысяч гривен, при этом оговаривается, что произойдёт это только в том случае, если не произойдет скачков курса валют, а уровень инфляции не превысит 8%.


Об этом, по информации пресс-службы Кабмина, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

По его словам, сегодня на Украине наблюдается недостаточный рост зарплат на фоне уровня инфляции, результатом чего является необеспеченность граждан.
«За это время мы сделали серьезный прорыв в реформировании системы оплаты труда и поднятия минималки, — отметил Розенко.

Чиновник подчеркнул, что предпринятых правительством шагов по улучшению ситуации все равно оказалось недостаточно и ситуация, когда работающий человек не может поднять состояние семьи хотя бы до прожиточного минимума, является ненормальной. Тем не менее, по данным политика, это сегодня можно наблюдать в более чем 20% семей.

В планах украинского правительства предпринять еще ряд мер, которые позволят к концу текущего года добиться повышения заработных плат. Ожидается, что в декабре 2019 года показатель средней зарплаты может быть установлен на уровне 12 тысяч гривен. Однако возможно это будет только в том случае, если не произойдет скачков курса валют, а уровень инфляции не превысит 8%.


Отметим, в среднем с 2002 по 2018 год ежегодно реальная зарплата росла в среднем на 8,5%. Самым удачным в этом смысле был 2005 год, по итогам которого зарплаты выросли на 32,3%.


Правительство Украины обещает пересмотреть уровень заработных плат, а также прожиточного минимума. В декабре 2019 года, по обещанию Кабмина, средняя зарплата может быть установлен на уровне 12 тысяч гривен, при этом оговаривается, что произойдёт это только в том случае, если не произойдет скачков курса валют, а уровень инфляции не превысит 8%. Об этом, по информации пресс-службы Кабмина, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко. По его словам, сегодня на Украине наблюдается недостаточный рост зарплат на фоне уровня инфляции, результатом чего является необеспеченность граждан. «За это время мы сделали серьезный прорыв в реформировании системы оплаты труда и поднятия минималки, — отметил Розенко. Чиновник подчеркнул, что предпринятых правительством шагов по улучшению ситуации все равно оказалось недостаточно и ситуация, когда работающий человек не может поднять состояние семьи хотя бы до прожиточного минимума, является ненормальной. Тем не менее, по данным политика, это сегодня можно наблюдать в более чем 20% семей. В планах украинского правительства предпринять еще ряд мер, которые позволят к концу текущего года добиться повышения заработных плат. Ожидается, что в декабре 2019 года показатель средней зарплаты может быть установлен на уровне 12 тысяч гривен. Однако возможно это будет только в том случае, если не произойдет скачков курса валют, а уровень инфляции не превысит 8%. Отметим, в среднем с 2002 по 2018 год ежегодно реальная зарплата росла в среднем на 8,5%. Самым удачным в этом смысле был 2005 год, по итогам которого зарплаты выросли на 32,3%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика