Премьер-министр Италии признал: Мы работаем над отменой антироссийских санкций - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Walkman
Опубликовано: 18:06, 09 марта 2019
Военные действия

Премьер-министр Италии признал: Мы работаем над отменой антироссийских санкций - «Военное обозрение»

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте утверждает, что правительство работает над отменой антироссийских международных санкций. Об этом он заявил во время выступления на внешнеполитической конференции в Генуе.
Премьер-министр Италии признал: Мы работаем над отменой антироссийских санкций - «Военное обозрение»

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте утверждает, что правительство работает над отменой антироссийских международных санкций. Об этом он заявил во время выступления на внешнеполитической конференции в Генуе.


«Мы работаем ради достижения этой цели», – заявил Конте в пятницу, 8 марта, отвечая на вопрос корреспондента Reuters.
По его словам, введенные в 2014 году антироссийские санкции не должны быть самоцелью. Кроме того, премьер Италии отметил, что ограничения против России неэффективны и наносят ущерб итальянской экономике. Итальянский премьер не впервые высказывается в пользу отмены санкций против РФ. В своей первой на посту речи перед Сенатом Италии он призвал к пересмотру санкций ЕС в отношении России и большей открытости к Москве.
В прошлом году вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявляли, что Италия до конца 2018 года планирует провести ряд мероприятий, направленных на отмену санкций против России. В то же время в декабре 2018 года Евросоюз официально продлил экономические санкции против России.


Премьер-министр Италии Джузеппе Конте утверждает, что правительство работает над отменой антироссийских международных санкций. Об этом он заявил во время выступления на внешнеполитической конференции в Генуе. «Мы работаем ради достижения этой цели», – заявил Конте в пятницу, 8 марта, отвечая на вопрос корреспондента Reuters. По его словам, введенные в 2014 году антироссийские санкции не должны быть самоцелью. Кроме того, премьер Италии отметил, что ограничения против России неэффективны и наносят ущерб итальянской экономике. Итальянский премьер не впервые высказывается в пользу отмены санкций против РФ. В своей первой на посту речи перед Сенатом Италии он призвал к пересмотру санкций ЕС в отношении России и большей открытости к Москве. В прошлом году вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявляли, что Италия до конца 2018 года планирует провести ряд мероприятий, направленных на отмену санкций против России. В то же время в декабре 2018 года Евросоюз официально продлил экономические санкции против России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика