Индийские ВВС потеряли ещё один истребитель МиГ-21 - «Военные действия» » «Новости Дня»
Cooper
Опубликовано: 12:26, 11 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Индийские ВВС потеряли ещё один истребитель МиГ-21 - «Военные действия»

Индийские Военно-воздушные силы потеряли очередной истребитель. На этот раз упал МиГ-21 ВВС Индии. Как сообщает командование, самолет совершал тренировочный полет. ...
Индийские ВВС потеряли ещё один истребитель МиГ-21 - «Военные действия»
Индийские Военно-воздушные силы потеряли очередной истребитель. На этот раз упал МиГ-21 ВВС Индии. Как сообщает командование, самолет совершал тренировочный полет.




По данным, предоставленным индийским Министерством обороны, истребитель МиГ-21 ВВС страны упал еще в пятницу 8 марта. Крушение произошло в районе города Биканер в штате Раджастхан недалеко от индо-пакистанской границы. Самолет вылетел с авиабазы Нал для проведения тренировочного полета, совмещенного с патрулированием. Как сообщается, на истребителе не было вооружения.

По предварительным данным причиной падения могло послужить попадание птицы в двигатель сразу же после взлета и набора высоты. Пилот истребителя катапультировался и благополучно приземлился. По факту крушения самолета создана специальная комиссия, которая установит все обстоятельства инцидента.

Ранее сообщалось, что на вооружении ВВС Индии стоит шесть эскадрилий истребителей МиГ-21. Согласно заявлению Министерства обороны Индии, в ближайшие пять лет ВВС страны должно полностью снять эти истребители с вооружения. Также из состава авиации будут выводиться МиГ-27, однако избавление от "21" МиГов назвали приоритетной задачей.

Индийские Военно-воздушные силы потеряли очередной истребитель. На этот раз упал МиГ-21 ВВС Индии. Как сообщает командование, самолет совершал тренировочный полет. По данным, предоставленным индийским Министерством обороны, истребитель МиГ-21 ВВС страны упал еще в пятницу 8 марта. Крушение произошло в районе города Биканер в штате Раджастхан недалеко от индо-пакистанской границы. Самолет вылетел с авиабазы Нал для проведения тренировочного полета, совмещенного с патрулированием. Как сообщается, на истребителе не было вооружения. По предварительным данным причиной падения могло послужить попадание птицы в двигатель сразу же после взлета и набора высоты. Пилот истребителя катапультировался и благополучно приземлился. По факту крушения самолета создана специальная комиссия, которая установит все обстоятельства инцидента. Ранее сообщалось, что на вооружении ВВС Индии стоит шесть эскадрилий истребителей МиГ-21. Согласно заявлению Министерства обороны Индии, в ближайшие пять лет ВВС страны должно полностью снять эти истребители с вооружения. Также из состава авиации будут выводиться МиГ-27, однако избавление от "21" МиГов назвали приоритетной задачей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика