Zumwalt отправили в море для выполнения "первых миссий" - «Военные действия» » «Новости Дня»
Dodson
Опубликовано: 21:07, 11 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Zumwalt отправили в море для выполнения "первых миссий" - «Военные действия»

На днях новейший американский эсминец Zumwalt (DDG-1000) отправился в первую миссию по реальному морскому патрулированию. По крайней мере, именно так выход боевого «стелс»-эсминца описывают в командовании...
Zumwalt отправили в море для выполнения "первых миссий" - «Военные действия»
На днях новейший американский эсминец Zumwalt (DDG-1000) отправился в первую миссию по реальному морскому патрулированию. По крайней мере, именно так выход боевого «стелс»-эсминца описывают в командовании ВМС США. Zumwalt вышел из акватории военной базы в Сан-Диего и направился в сторону базы ВМС Канады Эскуаймолт. Эта военно-морская база располагается на тихоокеанском побережье Канады, в провинции Британская Колумбия (в южной части острова Ванкувер).




Во время патрулирования корабль, как сообщается, выполнит несколько «миссий». О каких конкретно «миссиях» идёт речь, в пресс-службе военно-морских сил США не сообщается.

Эсминец Zumwalt – одно из наиболее дорогостоящих детищ американского военного кораблестроения (без учёта авианосцев). Стоимость головного стелс-эсминца составила около 4,5 млрд долларов (по другим данным, приблизилась к 5-ти). При этом в США до сих пор не решили, для каких целей этот боевой корабль будет использоваться в составе флота.

Если изначально планировалось применять Zumwalt в качестве корабля для нанесения дальних ракетных ударов высокоточным оружием, то впоследствии было решено превратить этот эсминец в корабль поддержки береговых операций подразделениями морской пехоты. Другими словами, вооружение «Замволта» планируют применять против береговых объектов противника с целью обеспечения «безопасной» высадки американского десанта на побережье.

Эту концепцию сразу же раскритиковали военные эксперты в самих США, отмечая, что для выполнения таких операций вовсе не обязательно использовать боевой корабль стоимостью под пять миллиардов долларов. При этом напоминается, что содержание таких эсминцев в течение их «жизненных циклов» для военного бюджета США будет обходиться дороже закупок самих эсминцев.

На днях новейший американский эсминец Zumwalt (DDG-1000) отправился в первую миссию по реальному морскому патрулированию. По крайней мере, именно так выход боевого «стелс»-эсминца описывают в командовании ВМС США. Zumwalt вышел из акватории военной базы в Сан-Диего и направился в сторону базы ВМС Канады Эскуаймолт. Эта военно-морская база располагается на тихоокеанском побережье Канады, в провинции Британская Колумбия (в южной части острова Ванкувер). Во время патрулирования корабль, как сообщается, выполнит несколько «миссий». О каких конкретно «миссиях» идёт речь, в пресс-службе военно-морских сил США не сообщается. Эсминец Zumwalt – одно из наиболее дорогостоящих детищ американского военного кораблестроения (без учёта авианосцев). Стоимость головного стелс-эсминца составила около 4,5 млрд долларов (по другим данным, приблизилась к 5-ти). При этом в США до сих пор не решили, для каких целей этот боевой корабль будет использоваться в составе флота. Если изначально планировалось применять Zumwalt в качестве корабля для нанесения дальних ракетных ударов высокоточным оружием, то впоследствии было решено превратить этот эсминец в корабль поддержки береговых операций подразделениями морской пехоты. Другими словами, вооружение «Замволта» планируют применять против береговых объектов противника с целью обеспечения «безопасной» высадки американского десанта на побережье. Эту концепцию сразу же раскритиковали военные эксперты в самих США, отмечая, что для выполнения таких операций вовсе не обязательно использовать боевой корабль стоимостью под пять миллиардов долларов. При этом напоминается, что содержание таких эсминцев в течение их «жизненных циклов» для военного бюджета США будет обходиться дороже закупок самих эсминцев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика