Нацкорпус выходит из под контроля Авакова. Министр может переиграть сам себя - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Leman
Опубликовано: 00:58, 12 марта 2019
Военные действия

Нацкорпус выходит из под контроля Авакова. Министр может переиграть сам себя - «Военное обозрение»

В субботу, 9 марта, вслед за попыткой прорыва к Администрации президента бойцы «Национального корпуса» — политического крыла нацбата «Азов», детище депутата-националиста Андрея Билецкого, сорвали митинг с участием Петра Порошенко в Черкассах, избив при этом 15 полицейских, включая главу Национальной полиции в Черкасской области генерала полиции Валерия Лютого.
Нацкорпус выходит из под контроля Авакова. Министр может переиграть сам себя - «Военное обозрение»

В субботу, 9 марта, вслед за попыткой прорыва к Администрации президента бойцы «Национального корпуса» — политического крыла нацбата «Азов», детище депутата-националиста Андрея Билецкого, сорвали митинг с участием Петра Порошенко в Черкассах, избив при этом 15 полицейских, включая главу Национальной полиции в Черкасской области генерала полиции Валерия Лютого.


Действия штурмовиков Нацкорпуса, по мнению автора материала на Telegram-канал «Гиперлупа», говорят о том, что националисты могут выйти из-под контроля главы МВД Украины Арсена Авакова.

«Петра Порошенко уже не загоняют в угол. Теперь его гоняют по стране как зайца. И за это гаранту следует благодарить не только главу МВД Аресена Авакова, но прежде всего самого себя. Он сам пригрел на груди гадюку Авакова, и кобру Билецкого, оправдывая их "художества". Он искал тогда точку опоры — дисциплинированную радикальную силу, способную поставить на место мелкую и внесистемную сошку. Однако, взрастил монстра, которого теперь может лишь невнятно обвинять в сотрудничестве с "агрессором"», — пишет автор.




По его мнению, Аваков ведет игру, когда боевики «Нацкорпуса» атакуют Порошенко, а полиция имитирует его защиту.



«…Это драка левой руки и правой рук МВД. "Зарница", делающая президента беззащитным. Ведь даже если на его стороне еще остаются командиры спецподразделений СБУ, саботаж со стороны полиции сведет на нет любые охранные меры, и гаранту таки могут оторвать голову до 21 апреля», — говорится в публикации.



Однако, по мнению автора, ситуация может выйти из-под контроля.

«…Игра министра Авакова была бы беспроигрышной, если не одно "но" — инсценируя конфликт между подразделениями, он рискует потерять контроль. Стороны обретают излишнюю самостоятельность, наличие пострадавших способствует возникновению прогрессирующей взаимной вражды, и она отражается на и отношении к начальству. А еще, у "Азова" есть собственные амбиции. С министром Аваковым они попутчики, принявшие ситуативную субординацию, но не вечные вассал и сюзерен. Азов, войдя в драку, поставил на кон будущее, и может двигаться только вперед. И о чем бы глава МВД не договорился, с властью, вышедшему на тропу войны "Азову" придется бороться до конца. Только так он сможет, как верблюд через иголочное ушко, войти в пост-постмайданную политику. И, похоже, что Аваков может на этот раз переиграть сам себя», — предостерегает автор.



В субботу, 9 марта, вслед за попыткой прорыва к Администрации президента бойцы «Национального корпуса» — политического крыла нацбата «Азов», детище депутата-националиста Андрея Билецкого, сорвали митинг с участием Петра Порошенко в Черкассах, избив при этом 15 полицейских, включая главу Национальной полиции в Черкасской области генерала полиции Валерия Лютого. Действия штурмовиков Нацкорпуса, по мнению автора материала на Telegram-канал «Гиперлупа», говорят о том, что националисты могут выйти из-под контроля главы МВД Украины Арсена Авакова. «Петра Порошенко уже не загоняют в угол. Теперь его гоняют по стране как зайца. И за это гаранту следует благодарить не только главу МВД Аресена Авакова, но прежде всего самого себя. Он сам пригрел на груди гадюку Авакова, и кобру Билецкого, оправдывая их "художества". Он искал тогда точку опоры — дисциплинированную радикальную силу, способную поставить на место мелкую и внесистемную сошку. Однако, взрастил монстра, которого теперь может лишь невнятно обвинять в сотрудничестве с "агрессором"», — пишет автор. По его мнению, Аваков ведет игру, когда боевики «Нацкорпуса» атакуют Порошенко, а полиция имитирует его защиту. «…Это драка левой руки и правой рук МВД. "Зарница", делающая президента беззащитным. Ведь даже если на его стороне еще остаются командиры спецподразделений СБУ, саботаж со стороны полиции сведет на нет любые охранные меры, и гаранту таки могут оторвать голову до 21 апреля», — говорится в публикации. Однако, по мнению автора, ситуация может выйти из-под контроля. «…Игра министра Авакова была бы беспроигрышной, если не одно "но" — инсценируя конфликт между подразделениями, он рискует потерять контроль. Стороны обретают излишнюю самостоятельность, наличие пострадавших способствует возникновению прогрессирующей взаимной вражды, и она отражается на и отношении к начальству. А еще, у "Азова" есть собственные амбиции. С министром Аваковым они попутчики, принявшие ситуативную субординацию, но не вечные вассал и сюзерен. Азов, войдя в драку, поставил на кон будущее, и может двигаться только вперед. И о чем бы глава МВД не договорился, с властью, вышедшему на тропу войны "Азову" придется бороться до конца. Только так он сможет, как верблюд через иголочное ушко, войти в пост-постмайданную политику. И, похоже, что Аваков может на этот раз переиграть сам себя», — предостерегает автор.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика