Как лжеучастник войн в Чечне и Донбассе приносил извинения настоящим ветеранам - «Военные действия» » «Новости Дня»
Mitchell
Опубликовано: 09:07, 12 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Как лжеучастник войн в Чечне и Донбассе приносил извинения настоящим ветеранам - «Военные действия»

Ветераны Чеченский кампаний призвали к ответу человека, который прикрывался липовыми орденами и медалями участника боевых действий якобы в Чечне и на Донбассе. Речь идёт о человеке по имени Евгений Шабаев,...
Как лжеучастник войн в Чечне и Донбассе приносил извинения настоящим ветеранам - «Военные действия»
Ветераны Чеченский кампаний призвали к ответу человека, который прикрывался липовыми орденами и медалями участника боевых действий якобы в Чечне и на Донбассе. Речь идёт о человеке по имени Евгений Шабаев, который не просто выдавал себя за бывшего участника локальных вооружённых конфликтов и не просто представлялся «казаком», но ещё и выступал в качестве ньюсмейкера (или, если точнее, "фейкмейкера") для ряда западных СМИ с антинародными и антигосударственными заявлениями.




Федеральное агентство новостей в одном из своих материалов изучило публикацию Reuters, в которой западное информационное агентство, ссылаясь на упомянутого Евгения Шабаева, пишет о якобы отправленных в Венесуэлу «как минимум 400 вооружённых российских наёмниках». В материале ФАН в подробностях описывается путь афериста, превратившегося в лицо, на которое при создании фейков ссылаются зарубежные СМИ.

В другой своей публикации Федеральное агентство новостей сообщает о встрече Шабаева с настоящими ветеранами Чеченской войны. Человека, который незаслуженно назвал себя участником боёв, цеплял на грудь всевозможные награды, а на плечи – «казачьи» погоны, искупали в перьях и заставили просить прощения за то, что от имени ветеранов плодит ложь.

О «жаркой» встрече рассказывает Телеграм-канал «Выпускайте Кракена»:

Дети, не будьте как Женька Шабаев, не врите про службу в армии и участие в боевых действиях. И уж чего вам точно не стоит делать, так это призывать к уголовно наказуемой деятельности от имени ветеранов донбасской и чеченской войн. В противном случае в один прекрасный момент вы будете извиняться за свои слова, стоя на коленях, и плакать как последняя девчонка.

Отмечается, что Шабаев сам упал на колени и начал просить прощения. Отдельный вопрос: продолжит ли этот г-н заниматься своими аферами, представляясь то атаманом собственного казачьего войска, то президентом благотворительного фонда, то полномочным представителем территориальных и национальных образований.

Ветераны Чеченский кампаний призвали к ответу человека, который прикрывался липовыми орденами и медалями участника боевых действий якобы в Чечне и на Донбассе. Речь идёт о человеке по имени Евгений Шабаев, который не просто выдавал себя за бывшего участника локальных вооружённых конфликтов и не просто представлялся «казаком», но ещё и выступал в качестве ньюсмейкера (или, если точнее, "фейкмейкера") для ряда западных СМИ с антинародными и антигосударственными заявлениями. Федеральное агентство новостей в одном из своих материалов изучило публикацию Reuters, в которой западное информационное агентство, ссылаясь на упомянутого Евгения Шабаева, пишет о якобы отправленных в Венесуэлу «как минимум 400 вооружённых российских наёмниках». В материале ФАН в подробностях описывается путь афериста, превратившегося в лицо, на которое при создании фейков ссылаются зарубежные СМИ. В другой своей публикации Федеральное агентство новостей сообщает о встрече Шабаева с настоящими ветеранами Чеченской войны. Человека, который незаслуженно назвал себя участником боёв, цеплял на грудь всевозможные награды, а на плечи – «казачьи» погоны, искупали в перьях и заставили просить прощения за то, что от имени ветеранов плодит ложь. О «жаркой» встрече рассказывает Телеграм-канал «Выпускайте Кракена»: Дети, не будьте как Женька Шабаев, не врите про службу в армии и участие в боевых действиях. И уж чего вам точно не стоит делать, так это призывать к уголовно наказуемой деятельности от имени ветеранов донбасской и чеченской войн. В противном случае в один прекрасный момент вы будете извиняться за свои слова, стоя на коленях, и плакать как последняя девчонка. Отмечается, что Шабаев сам упал на колени и начал просить прощения. Отдельный вопрос: продолжит ли этот г-н заниматься своими аферами, представляясь то атаманом собственного казачьего войска, то президентом благотворительного фонда, то полномочным представителем территориальных и национальных образований.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика